Zune.net www.zune.net

O site Zune está em no ranking do Brasil. 'Download the Zune Music + Video Software | Zune.net.'

9.301Posição no ranking do Brasil

14.234Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.201.660
Páginas vistas mensais 399.943
Valor por visitanteR$0,28
Valor estimadoR$114.816,96 *
Links externos19.037
Número de páginas16.950
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
3.158Finlândia
4.297Itália
5.399Eslováquia
5.447México
6.040Nigéria

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países14,40%13,60%
Finlândia 3.1581,50%4,00%
Itália 4.2975,50%4,90%
Eslováquia 5.3990,70%0,70%
México 5.4474,00%4,50%
Nigéria 6.0401,30%0,70%
Estados Unidos 8.13825,80%31,00%
África do Sul 8.6371,30%1,00%
Brasil 9.3014,60%3,70%
Grécia 10.2980,80%0,90%
Portugal 10.6640,80%0,40%
Canadá 11.2102,20%3,60%
Vietname 11.2130,60%0,60%
Reino Unido 11.8084,20%3,40%
Malásia 12.5340,70%0,80%
Polónia 14.2761,60%1,70%
Áustria 14.5260,70%0,50%
Ucrânia 15.3030,70%0,80%
Índia 15.92210,30%7,90%
Indonésia 16.8001,10%1,40%
Filipinas 18.3440,70%0,60%
Espanha 18.5091,90%1,60%
Austrália 19.0631,10%0,90%
Irão 19.4680,70%0,60%
Paquistão 21.2191,30%0,70%
Alemanha 24.6383,20%2,20%
China 26.4674,80%4,60%
França 34.8461,40%1,50%
Rússia 37.5022,00%1,30%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial11.961368
Visitantes Diários28.890 -5,89%
Classificação por Visitantes Diários11.184349
Visualizações Diárias57.465 -5,21%
Classificação por Vistas de Página17.635212
Vistas de Páginas por Utilizador2,83+1%

www.Zune.net

Podemos encontrar links relacionados a Download Now, e International. Visitantes O site possui cerca de 31.590 usuários diários, que visitam, em média, 2,83 páginas cada. Os países Estados Unidos, Nigéria, México, Eslováquia, Itália, Finlândia são de onde a maioria dos visitantes vem. É mais popular em Los Angeles, Delhi, New York, San Francisco e Bombay.

ConteúdoAlgumas das 56.500 páginas do site incluem "Home Page, Zune.net," "Suporte, Zune.net," "Download the Zune Music + Video Software, Zune.net," e "Zune Music + Video, Zune.net."

LinksServidor
Localização do Servidor
Microsoft Corp
Washington
Redmond
Estados Unidos
47.6742, -122.1206

ns5.msft.net, ns1.msft.net, e ns2.msft.net são alguns dos seus 5 Nameservers. Está hospedado em Microsoft Corp (Washington, Redmond,) utilizando um servidor Microsoft-IIS/6. A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. A velocidade do servidor é de 1749 milliseconds.

O seu Endereço IP é 65.55.42.159.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:2.0.50727
lx-svr:S504
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:no-cache
Pragma:no-cache
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Content-Length:18274
zune.net