Weblagu.com Entrar no site >>

O site Weblagu está em no ranking do Brasil. 'Weblagu.com - Free Mp3 Download.'

15.992Posição no ranking do Brasil

8.159Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente6.128.136
Páginas vistas mensais 623.243
Valor por visitanteR$0,10
Valor estimadoR$178.675,98 *
Links externos876
Número de páginas201.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
295Indonésia
308Malásia
1.463Catar
2.203Turquia
2.367Egipto

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países15,60%16,60%
Indonésia 29531,40%28,90%
Malásia 30813,10%20,20%
Catar 1.4631,00%0,70%
Turquia 2.2034,60%5,70%
Egipto 2.3671,60%2,20%
Argélia 2.4651,50%0,90%
Paquistão 2.6493,10%4,90%
Marrocos 4.1450,50%0,30%
Peru 5.4990,60%0,30%
Grécia 6.1130,60%2,10%
Tailândia 6.4501,90%0,70%
Arábia Saudita 6.9780,80%0,40%
México 7.1662,10%1,30%
Filipinas 7.5440,90%0,80%
África do Sul 9.0280,60%0,90%
Argentina 10.0610,70%0,30%
Roménia 10.3250,60%0,30%
Espanha 13.3261,50%1,40%
Índia 14.3817,70%4,00%
Itália 15.3131,10%0,60%
Brasil 15.9921,40%1,40%
Japão 23.6882,70%1,00%
Alemanha 33.4871,20%1,60%
Estados Unidos 44.1483,00%2,30%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial6.856 -397
Visitantes Diários46.866 -0,91%
Classificação por Visitantes Diários6.628 -106
Visualizações Diárias104.278+11,3%
Classificação por Vistas de Página9.642 -1.532
Vistas de Páginas por Utilizador3,16+12%

www.Weblagu.com

Dando uma olhada pelo site, encontramos links para Weblagu, 1 Lelaki Seperti Aku, Aliff Satar, 2 Cinta Muka Buku, Najwa Latif, 3 Aishiteru, Zivilia, 4 Cinta Dan Benci, e Geisha.

Visitantes Em média, 3,16 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 51.246 visitantes diários. Particularmente popular em Jakarta, Kuala Lumpur, Surabaya, Karachi e Semarang. Os visitantes vem dos seguintes países: Argélia, Egipto, Turquia, Catar, Malásia, Indonésia.

ConteúdoAlgumas das 670.000 páginas do site incluem "Legendarios vanessa zotth a fifi de assis escolinha do gugu conta," "45 musicas romanticas internacionais anos 70 e 80 parte 2 - Free," "Imagens do brasil pantanal mato grosso do sul - Free Download Mp3," e "Valeria e janete ah como eu tô bandida! - Free Download Mp3."

LinksServidor
Localização do Servidor
Theplanet.com Internet Services Inc.
Texas
Houston
Estados Unidos
29.7181, -95.4241

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.17. Os 2 nameservers são ns1.lagu.mobi, e ns2.lagu.mobi. O teste de ping teve como resultado um tempo de 33.3 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 6102 milliseconds. A velocidade é mais rápida que a de 99% dos sites medidos.

Está hospedado em Theplanet.com Internet Services Inc (Texas, Houston,) utilizando um servidor Apache. O endereço IP do site Weblagu.com é 184.172.135.70.

PING (184.172.135.70) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 184.172.135.70-static.reverse.softlayer.com (184.172.135.70): icmp_seq=1 ttl=54 33.3 ms
64 bytes from 184.172.135.70-static.reverse.softlayer.com (184.172.135.70): icmp_seq=2 ttl=54 33.4 ms
64 bytes from 184.172.135.70-static.reverse.softlayer.com (184.172.135.70): icmp_seq=3 ttl=54 33.2 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.242/33.333/33.401/0.066 ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.242/33.333/33.401/0.066 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
weblagu.com