V9.com www.v9.com

O site V9 está em no ranking do Brasil. 'V9 Portal de Sites - A minha página inicial - O melhor e o mais completo site de navegação do Brasil!'

82Posição no ranking do Brasil

800Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente65.827.944
Páginas vistas mensais 11.187.966
Valor por visitanteR$0,37
Valor estimadoR$3,20 Milhões *
Links externos1.976
Número de páginas1.905
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
30México
51Argentina
57Turquia
82Brasil
122Azerbaijão

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países4,50%4,40%
México 3029,30%27,80%
Argentina 5110,80%10,60%
Turquia 5715,60%18,90%
Brasil 8225,40%25,90%
Azerbaijão 1222,20%2,20%
Tailândia 1933,70%3,10%
Vietname 2581,80%1,40%
Polónia 3454,30%3,40%
Taiwan 9150,80%0,60%
Espanha 1.8591,00%1,20%
Japão 10.7040,50%0,50%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Santa Cruz Da Baixa Verde20.10%0.10%1.50
Varjota30.20%0.20%1.40
Aracati60.30%0.20%1.40
Uruguaiana70.20%0.20%2.60
Rio Claro80.40%0.30%1.20
Brusque130.20%0.10%1.00
Itapetininga140.20%0.10%1.10
Serra230.10%0.20%2.20
Franca230.20%0.90%7.00
Feira De Santana240.20%0.10%1.00
Vila Velha310.20%0.20%1.80
Rio Grande350.20%0.10%1.80
Manaus400.40%0.30%1.80
Aracaju420.30%0.30%2.00
Campinas430.80%0.70%1.70
Teresina460.40%0.50%2.40
Joinville600.30%0.20%1.50
Fortaleza660.80%0.60%1.40
Campina Grande670.20%0.20%2.30
Salvador740.90%0.80%1.90
Santos740.20%0.10%1.20
Barretos800.10%0.10%1.00
Recife900.40%0.30%1.50
Rio De Janeiro922.70%1.90%1.38
Sousa950.20%0.10%1.30
Belo Horizonte1080.90%0.60%1.20
Londrina1510.20%0.10%1.00
Curitiba3880.20%0.30%2.20
Porto Alegre6630.20%0.10%1.40
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial672 -153
Visitantes Diários434.420+9,3%
Classificação por Visitantes Diários546 -71
Visualizações Diárias612.163+29,6%
Classificação por Vistas de Página1.519 -563
Vistas de Páginas por Utilizador2,00+18,3%

www.V9.com

O site V9 contém páginas sobre Não, Jogos, [escolha A Cidade], Mostrar, Cancelar, Imagens, Vídeos, Mapas, e Guilhermina Guinle.

ConteúdoAlgumas das 6.350 páginas do site incluem "V9 PC Doctor--Antivírus gratuito, seguro e eficiente," e "eCyber, V9."

Visitantes 475.020 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 2,00 páginas. Popular em Mexico City, Istanbul, Rio De Janeiro, Buenos Aires e Bangkok. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Tailândia, Azerbaijão, Brasil, Turquia, Argentina, México.

Links

Sites ParecidosO site foi ao ar em 07-01-1999, dando a ele 14 anos e 11 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.10. Está hospedado em, utilizando um servidor nginx/0. O servidor é mais lento que 56% dos sites medidos, a uma velocidade de 1296 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 187 ms.

O endereço IP local é 187.16.29.196. ns1-228.akam.net, eur2.akam.net, e ns1-207.akam.net são alguns dos seus 7 Nameservers.

PING www. (187.16.29.196) 56(84) bytes of data.
64 bytes from elex65.dominiotemporarioidc.com (187.16.29.196): icmp_seq=1 ttl=48 187 ms
64 bytes from elex65.dominiotemporarioidc.com (187.16.29.196): icmp_seq=2 ttl=48 180 ms
64 bytes from elex65.dominiotemporarioidc.com (187.16.29.196): icmp_seq=3 ttl=48 170 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 170.272/179.467/187.895/7.231 ms
rtt min/avg/max/mdev = 170.272/179.467/187.895/7.231 ms
Configuração do Servidor
Server:nginx/0.7.67
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.10
Cache-control:max-age=43200
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
v9.com