Twoo.com Entrar no site >>

O site Twoo está em no ranking do Brasil. 'Twoo - Meet new people | Chat now.'

463Posição no ranking do Brasil

455Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente287.355.600
Páginas vistas mensais 5.702.650
Valor por visitante--
Valor estimadoR$1,63 Milhões *
Links externos1.174
Número de páginas41.400
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
13Burquina Faso
17Camarões
17Mali
20Congo
30Líbia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países12,50%9,00%
Burquina Faso 130,60%0,50%
Camarões 171,50%0,60%
Mali 170,50%0,20%
Congo 200,90%0,30%
Líbia 301,40%2,60%
Eslovénia 381,40%2,40%
Quénia 440,90%0,90%
Iraque 690,60%0,40%
Argélia 832,30%2,60%
Equador 870,60%0,70%
Lituânia 900,70%0,80%
Roménia 902,70%3,60%
Sudão 920,80%0,60%
Chile 931,90%2,10%
Nigéria 932,90%1,90%
Bulgária 1030,90%1,00%
Marrocos 1060,90%1,50%
Colômbia 1082,10%2,50%
Hungria 1291,40%1,50%
Venezuela 1421,80%2,10%
Vietname 1481,80%2,20%
Áustria 1531,50%1,60%
Egipto 1532,30%2,50%
Bélgica 1581,70%1,40%
Indonésia 1594,30%3,60%
Catar 1670,60%0,30%
Portugal 1761,20%2,40%
Arábia Saudita 1822,50%2,80%
Finlândia 1951,10%0,80%
Suécia 1951,50%2,40%
Eslováquia 1960,70%0,40%
Peru 2190,80%0,80%
Argentina 2281,80%2,20%
Suíça 2350,90%0,70%
África do Sul 2351,30%1,10%
Itália 2384,40%6,30%
República Checa 2880,80%1,80%
Malásia 3260,90%1,50%
Cazaquistão 3630,70%0,20%
Grécia 4550,80%0,70%
Brasil 4633,00%4,20%
Ucrânia 4850,90%0,50%
Polónia 5401,60%2,70%
Tailândia 5710,90%0,90%
Países Baixos 5820,90%1,10%
Paquistão 5840,80%1,10%
México 6381,60%0,90%
Rússia 6684,20%2,00%
França 7942,10%3,40%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Canoas870.10%0.10%9.00
Salvador4370.20%0.00%4.30
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial382 -3
Visitantes Diários420.082 -3,15%
Classificação por Visitantes Diários56814
Visualizações Diárias5.434.449 -6,05%
Classificação por Vistas de Página1614
Vistas de Páginas por Utilizador18,38 -2,96%

www.Twoo.com

Há links relacionados a Cities In United States (edit,) Cities In All Countries (edit,) Deutsch, English, Español, Français, Italiano, Nederlands, e Polski.

Visitantes Em média, 18,38 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 459.342 visitantes diários. Os visitantes vem dos seguintes países: Eslovénia, Líbia, Congo, Mali, Camarões e Burquina Faso. Particularmente popular em Jakarta, Lagos, Santiago, Caracas e Cairo.

ConteúdoAlgumas das 138.000 páginas do site incluem "Twoo - Meet new people, Chat now," "Life is Better with Twoo," "Twoo Blog," e "Dating in Spain - Twoo." Está listado na categoria 'İlişkiler/Arkadaşlık.'

LinksServidor
Localização do Servidor
Cotendo Inc.
California
Sunnyvale
Estados Unidos
37.3701, -122.03

O endereço IP local é 208.93.142.130. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.5-1ubuntu4ppa1. Os 2 nameservers são dns12.cotdns.net, e dns11.cotdns.net. Está hospedado em Cotendo Inc (California, Sunnyvale,) utilizando um servidor nginx. O teste de ping teve como resultado um tempo de 53.7 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 1190 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 61% dos sites medidos.

PING www. (184.169.111.130) 56(84) bytes of data.
64 bytes from LB120.ATLA.COTENDO.net (184.169.111.130): icmp_seq=1 ttl=56 53.7 ms
64 bytes from LB120.ATLA.COTENDO.net (184.169.111.130): icmp_seq=2 ttl=56 52.8 ms
64 bytes from LB120.ATLA.COTENDO.net (184.169.111.130): icmp_seq=3 ttl=56 52.6 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 52.621/53.085/53.737/0.474 ms
rtt min/avg/max/mdev = 52.621/53.085/53.737/0.474 ms
Configuração do Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
X-Powered-By:PHP/5.3.5-1ubuntu4ppa1
P3P:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Accept-Ranges:bytes
Cache-Control:no-store
Pragma:no-cache
Expires:--
Transfer-Encoding:chunked
Connection:Keep-Alive
twoo.com