Trf1.jus.br www.trf1.jus.br

O site Trf1 está em no ranking do Brasil. 'Tribunal Regional Federal da Primeira Região.'

535Posição no ranking do Brasil

27.344Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente5.619.537
Páginas vistas mensais 620.969
Valor por visitanteR$0,15
Valor estimadoR$178.052,29 *
Links externos1.109
Número de páginas7.815
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
535Brasil

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Brasil 535100,00%100,00%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Benevides11.60%4.60%15.00
Taguatinga184.30%10.50%13.00
Manaus755.00%3.80%4.00
Salvador14812.30%14.70%6.30
Natal2324.00%4.60%6.00
Belo Horizonte4906.10%4.90%4.20
Curitiba9423.30%1.70%2.80
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial22.978 -10.443
Visitantes Diários12.840+41%
Classificação por Visitantes Diários25.809 -12.566
Visualizações Diárias45.462+34%
Classificação por Vistas de Página22.403 -8.967
Vistas de Páginas por Utilizador5,00 -4,91%

www.Trf1.jus.br

Há links relacionados a E-cint, E-proc, e Portal Do Trf1. Algumas das 26.050 páginas do site incluem "Tribunal Regional Federal da Primeira Região." Visitantes O site possui cerca de 14.040 usuários diários, que visitam, em média, 5,00 páginas cada. A maioria dos visitantes são do Brasil. É mais popular em Salvador, Belo Horizonte, Manaus, Taguatinga e Natal.

Servidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

Está hospedado em, utilizando um servidor Apache/2. Possui 3 registros de DNS, dns2.trf1.jus.br, ns.embratel.net.br, e dns1.trf1.jus.br. O endereço IP local é 201.49.159.62. A velocidade do servidor é de 1046 milliseconds.

Configuração do Servidor
Server:Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.14
Last-Modified:--
ETag:"753c5-1110-4aef8068f0015"
Accept-Ranges:bytes
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html
Via:1.1
Content-Length:4368
Date:--
X-Varnish:369829948
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
X-Cache:MISS
trf1.jus.br