Topofgames.com Entrar no site >>

O site Topofgames está em no ranking do Brasil. 'Top 100. Top 200. Top 10000. Top of Games. Private servers and game sites. Lineage2, Kalonline, Ragnarok Online, 2Moons, Priston..'

11.254Posição no ranking do Brasil

88.857Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente332.640
Páginas vistas mensais 89.447
Valor por visitanteR$0,27
Valor estimadoR$25.947,84 *
Links externos2.062
Número de páginas17.250
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.206Geórgia
2.448Lituânia
4.512Portugal
7.568Áustria
11.308Arábia Saudita

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países20,40%21,00%
Geórgia 1.2065,20%4,30%
Lituânia 2.4486,50%7,00%
Portugal 4.5129,80%11,90%
Áustria 7.5688,40%7,90%
Arábia Saudita 11.3084,90%3,30%
Israel 11.3272,40%3,70%
Egipto 27.2431,10%1,00%
Turquia 28.3043,70%4,60%
Roménia 30.0691,90%1,40%
Itália 36.9483,10%5,90%
Alemanha 40.89612,40%10,60%
Indonésia 62.1252,20%1,60%
Irão 68.3101,10%0,70%
Estados Unidos 82.90216,60%15,20%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial74.6704.150
Visitantes Diários5.564 -6,84%
Classificação por Visitantes Diários61.4611.811
Visualizações Diárias6.752 -14,16%
Classificação por Vistas de Página146.63011.742
Vistas de Páginas por Utilizador1,71 -8,06%

www.Topofgames.com

Visitantes O site possui cerca de 6.084 usuários diários, que visitam, em média, 1,71 páginas cada. Os países Israel, Arábia Saudita, Áustria, Portugal, Lituânia, Geórgia são de onde a maioria dos visitantes vem. É mais popular em Schardenberg, Vila Nova De Gaia, Nuremberg, Vilnius e Tbilisi.

ConteúdoAlgumas das 57.500 páginas do site incluem "Top 100. Top 200. Top 10000. Top of Games. Private servers and," "Aion Top 100 - Aion private servers, Aion downloads, Aion database," "Flyff Top 100 - Flyff private servers, Flyff downloads, Flyff," e "Metin 2 Top 100 - Metin 2 private servers, Metin 2 downloads."

LinksServidor
Localização do Servidor
Rackforce Hosting Inc.
British Columbia
Kelowna
Canadá
49.9, -119.48

Os 2 nameservers são ns14.zoneedit.com, e ns7.zoneedit.com. Está hospedado em Rackforce Hosting Inc (British Columbia, Kelowna,) utilizando um servidor Apache/2. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.9. O ping feito no servidor teve um tempo de 76.5 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 3174 milliseconds.

O endereço IP local é 209.97.203.176.

PING www. (209.97.203.176) 56(84) bytes of data.
64 bytes from NS1.yourdomain.com (209.97.203.176): icmp_req=1 ttl=54 76.5 ms
64 bytes from NS1.yourdomain.com (209.97.203.176): icmp_req=2 ttl=54 76.4 ms
64 bytes from NS1.yourdomain.com (209.97.203.176): icmp_req=3 ttl=54 76.6 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 76.448/76.524/76.602/0.325 ms
rtt min/avg/max/mdev = 76.448/76.524/76.602/0.325 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.15 (Unix) mod_ssl/2.2.15 OpenSSL/0.9.7a mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.9
X-Powered-By:PHP/5.2.9
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
topofgames.com