Subs.to Entrar no site >>

O site Subs está em no ranking do Brasil. 'SUBS.to - download and search subtitles.'

275.657Posição no ranking do Brasil

81.153Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente845.775
Páginas vistas mensais 56.572
Valor por visitanteR$0,14
Valor estimadoR$16.443,66 *
Links externos781
Número de páginas34.950
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.665Peru
1.997Nepal
6.287Grécia
7.488Bulgária
19.684Roménia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países30,40%11,70%
Peru 1.66511,20%55,50%
Nepal 1.9972,60%1,70%
Grécia 6.2879,20%5,10%
Bulgária 7.4882,20%2,60%
Roménia 19.6842,10%3,40%
Egipto 21.6421,40%0,90%
Indonésia 25.0695,30%3,10%
Itália 31.8804,60%2,60%
Irão 37.4922,00%1,00%
Paquistão 45.5274,10%1,10%
Índia 51.58718,40%9,30%
Alemanha 186.6892,40%1,00%
Estados Unidos 335.1654,10%1,10%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial68.1962.872
Visitantes Diários5.222 -17,66%
Classificação por Visitantes Diários65.6509.604
Visualizações Diárias10.203+17%
Classificação por Vistas de Página99.177 -21.593
Vistas de Páginas por Utilizador2,80+42%

www.Subs.to

Visitantes A estimativa é de 5.710 visitantes diários, cada um visitando, em média, 2,80 páginas. Ele é mais popular nos seguintes países: Egipto, Roménia, Bulgária, Grécia, Nepal e Peru. É mais popular em Lima, Athens, Lahore, Delhi e Jakarta.

ConteúdoAlgumas das 116.500 páginas do site incluem "Download O Estranho Caso de Angelica (2010) - 1 CD, srt, english," "Download As Melhores Coisas do Mundo (2010) - 1 CD, srt, english," "Download Como Esquecer (2010) - 1 CD, srt, english subtitles - SUBS.to," e "Download Tropa de Elite (2007) - 2 CDs, srt, german subtitles."

Servidor
Localização do Servidor
Provider Local Registry
Sofia
Bulgária
42.68, 23.32

solar.bglan.biz, e earth.bglan.biz são os seus Nameservers DNS. Provider Local Registry Sofia é onde o servidor Apache está localizado. O seu Endereço IP é 82.199.194.254. O tempo de carregamento do site é de 1083 milliseconds, mais lento que 67% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 154 ms.

PING www. (82.199.194.254) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 82.199.194.254: icmp_req=1 ttl=47 154 ms
64 bytes from 82.199.194.254: icmp_req=2 ttl=47 154 ms
64 bytes from 82.199.194.254: icmp_req=3 ttl=47 154 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 154.423/154.605/154.926/0.393 ms
rtt min/avg/max/mdev = 154.423/154.605/154.926/0.393 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Vary:Host
Cache-Control:no-cache, must-revalidate
Expires:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
subs.to