Submarino.com.br www.submarino.com.br

O site Submarino está em no ranking do Brasil. 'Submarino.com.br: Livros, DVDs, Blu-ray, Eletrônicos, Notebooks, Computadores, Celulares, Câmeras Digitais e muito mais.'

47Posição no ranking do Brasil

1.867Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente52.761.476
Páginas vistas mensais 7.251.053
Valor por visitanteR$0,19
Valor estimadoR$2,07 Milhões *
Links externos22.951
Número de páginas699.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
47Brasil
3.485Japão
46.099Estados Unidos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países1,50%0,70%
Brasil 4795,30%87,80%
Japão 3.4852,60%10,80%
Estados Unidos 46.0990,60%0,70%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Lages120.40%0.80%10.00
Itabuna160.20%0.60%11.00
Limeira160.40%0.30%2.60
Campina Grande221.20%1.70%6.40
Guarulhos241.70%1.40%3.80
Moji Das Cruzes280.50%0.80%7.00
Londrina301.00%2.00%9.00
Teresina361.30%1.20%4.40
Contagem430.20%0.10%2.40
Olinda450.20%0.10%3.00
Rio De Janeiro4611.20%10.80%4.40
Vila Velha480.40%0.40%5.00
Bauru560.40%0.30%3.00
Santos580.60%0.40%3.50
Juiz De Fora580.30%0.20%2.50
Araraquara600.30%0.20%3.00
Birigui610.20%0.20%4.00
Osasco610.60%0.60%4.40
Santa Cruz610.60%0.10%1.00
Belo Horizonte623.60%2.70%3.30
Blumenau660.30%1.00%13.00
Piracicaba670.40%0.20%3.10
Indaiatuba670.30%0.30%5.00
Aracaju820.30%0.60%7.00
Novo Hamburgo830.40%0.50%6.00
Fortaleza841.30%1.10%3.70
Sorocaba880.30%0.10%1.80
Barretos900.30%0.20%3.00
Franca930.30%0.30%3.50
Palmas970.30%0.10%2.10
Salvador1031.80%1.30%3.40
Campinas1041.00%1.10%5.30
Curitiba1052.00%1.80%4.10
Cascavel1120.30%0.10%2.20
Caxias Do Sul1160.40%0.10%1.70
Recife1161.00%0.50%2.30
Duque De Caxias1180.20%0.10%1.90
Barueri1320.20%0.20%4.00
Porto Alegre1341.40%0.90%2.90
Natal1610.60%0.50%3.70
Canoas1810.30%0.10%1.30
Joinville1830.40%0.20%2.30
Campo Grande2110.40%0.10%1.00
Manaus2250.20%0.10%1.50
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial1.56940
Visitantes Diários163.924 -3,11%
Classificação por Visitantes Diários1.63329
Visualizações Diárias504.134 -5,40%
Classificação por Vistas de Página1.87257
Vistas de Páginas por Utilizador4,37 -2,46%

www.Submarino.com.br

Podemos encontrar links relacionados a Ir Direto Para O Conteúdo, Sair, Meus Pedidos, Ver Todas As Lojas, Minhas Lojas, Galeria De Arte, Papelaria, e Filmes.

Visitantes Ele é mais popular nos seguintes países: Estados Unidos, Japão e Brasil. A estimativa é de 179.244 visitantes diários, cada um visitando, em média, 4,37 páginas. É mais popular em Rio De Janeiro, Belo Horizonte, Curitiba, Salvador e Guarulhos.

ConteúdoAlgumas das 2.330.000 páginas do site incluem "Submarino.com.br Livros, DVDs, Blu-ray, Eletrônicos, Notebooks," "Busca - Submarino.com.br," "Livros - Submarino.com.br," e "Busca por Marcas - Submarino.com.br." Está listado na categoria 'Negócios e Economia/Compras.'

LinksServidor
Localização do Servidor
Global Crossing
Arizona
Phoenix
Estados Unidos
33.4481, -112.0732

A linguagem de programação utilizada é JSF/1.2. O seu Endereço IP é 208.49.52.42. Há 7 registros de DNS, como eur5.akam.net, usw3.akam.net, e ns1.b2winc.com. O tempo de carregamento do site é de 2207 milliseconds, menor que 74% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 137 ms.

Está hospedado em Global Crossing (Arizona, Phoenix,) utilizando um servidor Apache.

PING a1656.sa.akamai.net (90.84.53.75) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 90.84.53.75: icmp_req=1 ttl=52 137 ms
64 bytes from 90.84.53.75: icmp_req=2 ttl=52 135 ms
64 bytes from 90.84.53.75: icmp_req=3 ttl=52 138 ms
--- a1656.sa.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.817/137.320/138.416/1.179 ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.817/137.320/138.416/1.179 ms
Configuração do Servidor
Server:Apache
X-Powered-By:JSF/1.2
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Cache-Control:max-age=0, no-cache, no-store
Pragma:no-cache
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding
Set-Cookie:--
submarino.com.br