Sport.es Entrar no site >>

O site Sport está em no ranking do Brasil. 'SPORT.'

9.886Posição no ranking do Brasil

2.348Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente16.982.784
Páginas vistas mensais 2.420.259
Valor por visitanteR$0,29
Valor estimadoR$692.994,91 *
Links externos11.506
Número de páginas137.400
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
32Salvador
60Espanha
109Guatemala
154Panamá
212Venezuela

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países5,90%5,40%
Salvador 322,60%3,10%
Espanha 6062,00%59,20%
Guatemala 1091,40%1,30%
Panamá 1540,70%0,80%
Venezuela 2124,50%5,20%
Marrocos 3341,50%1,20%
Argentina 4034,00%4,10%
República Dominicana 4080,80%0,90%
Colômbia 7141,30%1,50%
Chile 1.1540,60%0,70%
Coreia do Sul 1.4582,00%3,30%
México 1.6222,30%2,40%
Irlanda 1.6770,50%0,40%
Portugal 1.6780,70%0,60%
Países Baixos 3.2880,70%1,30%
Reino Unido 6.7131,10%1,00%
França 8.2381,10%0,80%
Japão 9.8511,30%1,90%
Brasil 9.8860,80%0,50%
Alemanha 11.3071,00%0,90%
Estados Unidos 14.4092,60%2,40%
China 31.7710,50%1,10%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial1.973408
Visitantes Diários159.858 -19,50%
Classificação por Visitantes Diários1.676321
Visualizações Diárias254.768 -24,31%
Classificação por Vistas de Página3.792838
Vistas de Páginas por Utilizador2,26 -6,22%

www.Sport.es

O site Sport contém links com conteúdo relacionado a Identificarse, Registrarse, Català, English, Sport.es, Portada, Barça, Fútbol, e Espanyol.

ConteúdoAlgumas das 458.000 páginas do site incluem "Portada - Tienda Virtual Diario SPORT," "Tu Marcador. Pronósticos de Fútbol. Gana premios cada jornada. SPORT," "Objetivo Sport," e "Sport.es, Home."

Visitantes 174.798 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 2,26 páginas. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Marrocos, Venezuela, Panamá, Guatemala, Espanha e Salvador. Popular em Barcelona, Madrid, Girona, Caracas e Valencia.

LinksServidor
Localização do Servidor
Cotendo Inc.
California
Sunnyvale
Estados Unidos
37.3701, -122.03

Cotendo Inc (California, Sunnyvale) é onde o servidor Apache está localizado. gzdns2.grupozeta.es, e gzdns1.grupozeta.es são os seus Nameservers DNS. O seu Endereço IP é 208.93.142.140. O servidor é mais rápido que 91% dos sites medidos, a uma velocidade de 3504 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 75.0 ms.

PING orig-10009.grupozeta.cotcdn.net (184.169.111.140) 56(84) bytes of data.
64 bytes from LB130.ATLA.COTENDO.net (184.169.111.140): icmp_req=1 ttl=56 75.0 ms
64 bytes from LB130.ATLA.COTENDO.net (184.169.111.140): icmp_req=2 ttl=56 79.0 ms
64 bytes from LB130.ATLA.COTENDO.net (184.169.111.140): icmp_req=3 ttl=56 80.8 ms
--- orig-10009.grupozeta.cotcdn.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 75.043/78.323/80.844/2.439 ms
rtt min/avg/max/mdev = 75.043/78.323/80.844/2.439 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Accept-Ranges:bytes
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-15
Cache-Control:private, max-age=30
Age:0
Expires:--
Transfer-Encoding:chunked
Connection:Keep-Alive
sport.es