Smartsheet.com www.smartsheet.com

O site Smartsheet está em no ranking do Brasil. 'Online Project Management | Smartsheet.'

15.137Posição no ranking do Brasil

14.276Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.114.342
Páginas vistas mensais 485.306
Valor por visitanteR$0,86
Valor estimadoR$139.142,86 *
Links externos1.766
Número de páginas8.910
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.326Portugal
2.267Irlanda
2.633Filipinas
4.563Estados Unidos
4.590Canadá

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países8,40%7,70%
Portugal 1.3264,70%3,50%
Irlanda 2.2671,80%1,90%
Filipinas 2.6332,90%2,70%
Estados Unidos 4.56340,20%42,50%
Canadá 4.5904,90%4,80%
México 4.7474,20%3,70%
Austrália 5.3082,80%2,90%
Hong Kong 6.7080,70%0,90%
Argentina 7.9951,10%1,00%
Reino Unido 9.0224,50%3,70%
Ucrânia 9.2941,10%0,90%
Roménia 10.2540,70%0,70%
Espanha 13.3012,30%1,80%
Brasil 15.1372,20%2,20%
Indonésia 17.7440,80%1,30%
Índia 19.8196,60%5,90%
Países Baixos 26.2950,70%0,50%
França 26.7311,50%1,70%
China 27.8763,10%6,40%
Japão 27.9272,80%1,70%
Alemanha 34.6611,80%1,60%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial11.9971.085
Visitantes Diários30.388 -10,32%
Classificação por Visitantes Diários10.574834
Visualizações Diárias50.563 -13,50%
Classificação por Vistas de Página20.0932.016
Vistas de Páginas por Utilizador2,36 -3,28%

www.Smartsheet.com

Há links relacionados a Pricing & Signup, Smart(er) Features, Work Your Way, Collaborate Securely,  , e Management.

Visitantes A estimativa é de 33.228 visitantes diários, cada um visitando, em média, 2,36 páginas. Ele é mais popular nos seguintes países: México, Canadá, Estados Unidos, Filipinas, Irlanda e Portugal. É mais popular em Los Angeles, New York, Mexico City, San Francisco e London.

ConteúdoAlgumas das 29.700 páginas do site incluem "Online Project Management, Smartsheet," "Unlimited Users for a Single Price, Smartsheet," "Product Tour Why Smartsheet?, Smartsheet," e "Smartsheet Help Library, Smartsheet." Está listado na categoria 'Project Management/Hosted.'

Links

Sites ParecidosO domínio tem 12 anos e 8 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Individual
Washington
Kirkland
Estados Unidos
47.7179, -122.2043

O endereço IP do servidor do site Smartsheet.com é 72.32.48.67. PHP/5.2.17 é o seu ambiente de programação. Está hospedado em Individual (Washington, Kirkland,) utilizando um servidor Apache. O tempo de carregamento do site é de 989 milliseconds, mais lento que 71% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 34.9 ms.

PING www. (72.32.48.67) 56(84) bytes of data.
64 bytes from sspr01. (72.32.48.67): icmp_seq=1 ttl=246 34.9 ms
64 bytes from sspr01. (72.32.48.67): icmp_seq=2 ttl=246 34.9 ms
64 bytes from sspr01. (72.32.48.67): icmp_seq=3 ttl=246 34.9 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.906/34.930/34.962/0.217 ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.906/34.930/34.962/0.217 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.17
P3P:--
Set-Cookie:--
Last-Modified:--
ETag:"dec9ae3ed54f29918edceb8fe985505d"
Expires:--
Cache-Control:must-revalidate
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8
smartsheet.com