Sky.com.br www.sky.com.br

O site Sky está em no ranking do Brasil. 'iCare Parceiro - Login.'

228Posição no ranking do Brasil

10.042Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente14.641.641
Páginas vistas mensais 2.034.098
Valor por visitanteR$0,34
Valor estimadoR$582.468,91 *
Links externos2.129
Número de páginas27.300
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
228Brasil
165.655Estados Unidos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,40%0,50%
Brasil 22896,90%98,80%
Estados Unidos 165.6550,80%0,70%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Santana61.10%2.10%11.00
Teresina1421.60%1.30%5.00
Rio De Janeiro19812.90%11.60%5.30
Salvador2413.60%3.50%5.70
Campinas3181.60%1.50%5.00
Guarulhos3471.00%1.20%7.00
Belo Horizonte3523.40%3.20%6.00
Recife4631.20%0.60%3.00
Fortaleza7210.70%1.40%11.00
Curitiba9151.40%0.80%4.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial8.439184
Visitantes Diários30.816 -2,05%
Classificação por Visitantes Diários10.439 -120
Visualizações Diárias168.045 -13,02%
Classificação por Vistas de Página5.915650
Vistas de Páginas por Utilizador7,70 -11,15%

www.Sky.com.br

Visitantes 33.696 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 7,70 páginas. Popular em Rio De Janeiro, Salvador, Belo Horizonte, Teresina e Campinas. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Estados Unidos e Brasil.

ConteúdoSua aplicação está listada como 'Televisão/Assinatura.' Algumas das 91.000 páginas do site incluem "iCare Parceiro - Login," "SKY - HDTV é Isso. Assine já!," "Sky - Hdtv É Isso," e "Compra Rápida Cine SKY SKY - HDTV É ISSO."

Links

Sites ParecidosO domínio tem 17 anos e 10 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

O servidor está hospedado em. O seu Endereço IP é 189.28.17.6. O servidor é mais rápido que 64% dos outros sites medidos, a uma velocidade de 1135 milliseconds.

Os 2 nameservers são ns2.sky.com.br, e ns1.sky.com.br.

sky.com.br