Raidcall.com Entrar no site >>

O site Raidcall está em no ranking do Brasil. 'Raidcall is a free,low-latency voice solution for professional gamers.'

9.905Posição no ranking do Brasil

46.602Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.275.750
Páginas vistas mensais 472.500
Valor por visitante--
Valor estimadoR$135.515,23 *
Links externos2.535
Número de páginas3.240
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
2.456Irão
4.638Costa Rica
8.550Colômbia
8.914Rússia
9.754Ucrânia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países14,00%14,70%
Irão 2.45616,60%21,70%
Costa Rica 4.6380,80%0,40%
Colômbia 8.5501,80%1,50%
Rússia 8.91418,60%14,70%
Ucrânia 9.7543,00%2,50%
Brasil 9.90511,00%7,70%
Grécia 12.2211,70%1,50%
Canadá 12.9844,80%7,50%
México 14.0153,90%3,10%
Espanha 16.8594,90%4,30%
Indonésia 18.9032,70%2,30%
Taiwan 21.0590,70%0,70%
Turquia 24.9091,70%1,60%
Vietname 28.4370,70%0,30%
Filipinas 30.3181,10%0,80%
França 52.1232,50%1,60%
Estados Unidos 53.2038,30%12,30%
Alemanha 136.5421,40%0,80%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial39.161 -19.703
Visitantes Diários9.245+38%
Classificação por Visitantes Diários36.640 -16.602
Visualizações Diárias16.955+56%
Classificação por Vistas de Página61.289 -37.904
Vistas de Páginas por Utilizador2,61+13%

www.Raidcall.com

Para começar, o site Raidcall possui links para páginas como Features, Download, Language, English (english,) V6.0.8 3.1mb-windowsdownload, e Download Mac Version(2.0.)

Visitantes Em média, 2,61 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 10.109 visitantes diários. Particularmente popular em Tehran, Moscow, Mexico City, Krasnodar e Jakarta. Os visitantes vem dos seguintes países: Brasil, Ucrânia, Rússia, Colômbia, Costa Rica, Irão.

ConteúdoAlgumas das 10.800 páginas do site incluem "Não consigo entrar no RC (Page 1) - Portuguese Discussions - RaidCall," "Regras Para usuários Servidores Oficial e Internacional (Page 1," "Raidcall is a free, low-latency voice solution for professional gamers," e "RaidCall Mac Version 2.0 Released! (Page 1) - Raidcall News."

LinksServidor
Localização do Servidor
Theplanet.com Internet Services Inc.
Texas
Houston
Estados Unidos
29.7181, -95.4241

Os 2 nameservers são ns1.ie7pro.com, e ns2.ie7pro.com. Theplanet.com Internet Services Inc (Texas, Houston) é onde o servidor nginx/1 está localizado. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.6-2ubuntu4.6. O seu Endereço IP é 174.120.95.186. O teste de ping teve como resultado um tempo de 34.7 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 1425 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 50% dos sites medidos.

PING (174.120.95.186) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ba.5f.78ae.static.theplanet.com (174.120.95.186): icmp_seq=1 ttl=53 34.7 ms
64 bytes from ba.5f.78ae.static.theplanet.com (174.120.95.186): icmp_seq=2 ttl=53 34.1 ms
64 bytes from ba.5f.78ae.static.theplanet.com (174.120.95.186): icmp_seq=3 ttl=53 34.2 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.191/34.380/34.700/0.273 ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.191/34.380/34.700/0.273 ms
Configuração do Servidor
Server:nginx/1.0.6
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.6-2ubuntu4.6
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding
raidcall.com