Qiqigames.com www.qiqigames.com

O site Qiqigames está em no ranking do Brasil. 'Play Free Online Games at QiQiGames.Com.'

69.698Posição no ranking do Brasil

40.442Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.223.775
Páginas vistas mensais 118.360
Valor por visitanteR$0,14
Valor estimadoR$34.138,6 *
Links externos4.565
Número de páginas2.475
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
637Paraguai
1.680República Dominicana
2.803Macedónia
5.094Eslováquia
8.241Vietname

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países21,60%15,80%
Paraguai 6372,50%2,10%
República Dominicana 1.6803,10%9,40%
Macedónia 2.8030,60%0,40%
Eslováquia 5.0942,50%1,80%
Vietname 8.2411,80%8,90%
Marrocos 8.4131,00%1,00%
Colômbia 9.0391,80%2,80%
Argélia 9.3731,40%1,70%
Arábia Saudita 9.9482,60%1,60%
Roménia 10.7132,70%2,00%
Egipto 12.2651,20%1,90%
Hungria 12.3151,50%0,80%
Indonésia 13.3784,50%5,10%
Turquia 18.3423,60%1,90%
Israel 20.6970,80%0,50%
Irão 29.7501,10%1,40%
Estados Unidos 40.03016,10%15,20%
Austrália 41.3601,40%1,10%
Reino Unido 44.0124,00%2,50%
China 46.7309,20%6,60%
França 47.3753,60%2,10%
Alemanha 50.8993,50%8,60%
Índia 65.6097,00%4,40%
Itália 78.4501,00%0,40%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial33.985 -12.220
Visitantes Diários9.694+40%
Classificação por Visitantes Diários34.855 -16.414
Visualizações Diárias24.006+6%
Classificação por Vistas de Página42.912 -4.798
Vistas de Páginas por Utilizador3,51 -24,19%

www.Qiqigames.com

Para começar, o site Qiqigames possui links para páginas como Recommended, Action, Racing, Shooting, Strategy, Sports, Puzzle, Fighting, e Skill.

ConteúdoAlgumas das 8.250 páginas do site incluem "Play Free Online Games at QiQiGames.Com," "Play Racing Games Online at QiQiGames.Com," "Play Action Games Online at QiQiGames.Com," e "Play Raze Game Online at QiQiGames.Com."

Visitantes 10.600 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 3,51 páginas. Popular em Shantou, New York, Jakarta, Los Angeles e Paris. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Marrocos, Vietname, Eslováquia, Macedónia, República Dominicana e Paraguai.

LinksServidor
Localização do Servidor
Softlayer Technologies Inc.
Texas
Dallas
Estados Unidos
32.8367, -96.796

O servidor é mais rápido que 94% dos sites medidos, a uma velocidade de 4027 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 32.9 ms.

Softlayer Technologies Inc (Texas, Dallas) é onde o servidor Apache/2 está localizado. Possui 2 registros de DNS, ns2.qiqinetwork.com, e ns1.qiqinetwork.com. O seu Endereço IP é 74.86.51.19. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.17.

PING (74.86.51.19) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 74.86.51.19-static.reverse.softlayer.com (74.86.51.19): icmp_seq=1 ttl=55 32.9 ms
64 bytes from 74.86.51.19-static.reverse.softlayer.com (74.86.51.19): icmp_seq=2 ttl=55 32.9 ms
64 bytes from 74.86.51.19-static.reverse.softlayer.com (74.86.51.19): icmp_seq=3 ttl=55 32.5 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.528/32.806/32.952/0.287 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.528/32.806/32.952/0.287 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.17 (Unix) mod_ssl/2.2.17 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.17
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
qiqigames.com