Pof.com.br Entrar no site >>

O site Pof está em no ranking do Brasil. 'Site Gratuito de Relacionamentos - POF.com™.'

288Posição no ranking do Brasil

14.400Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente26.012.448
Páginas vistas mensais 688.355
Valor por visitanteR$0,22
Valor estimadoR$197.272,72 *
Links externos166
Número de páginas948
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
288Brasil
274.762Estados Unidos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países1,00%0,10%
Brasil 28898,10%99,80%
Estados Unidos 274.7620,90%0,10%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Campo Grande247.20%9.60%27.00
Barueri661.80%1.30%14.00
Belo Horizonte2555.10%5.10%21.00
Fortaleza2612.50%3.60%29.00
Rio De Janeiro28310.60%13.40%26.00
Campinas2911.90%3.00%32.00
Salvador4962.50%1.40%11.00
Porto Alegre8091.40%1.80%26.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial12.101 -345
Visitantes Diários18.618+2%
Classificação por Visitantes Diários17.542 -1.139
Visualizações Diárias219.809 -10,30%
Classificação por Vistas de Página4.468383
Vistas de Páginas por Utilizador16,80 -12,07%

www.Pof.com.br

Há links relacionados a Cadastre-se, Caixa De Entrada, Pesquisar, Favoritos, Encontros, QuÍmica, Upgrade, e Teste De Compatibilidade.

Visitantes 20.358 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 16,80 páginas. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Estados Unidos e Brasil. Popular em Rio De Janeiro, Campo Grande, Belo Horizonte, Salvador e Fortaleza.

ConteúdoAlgumas das 3.160 páginas do site incluem "FAQ – Perguntas Frequentes - POF.com.br Site Gratuito de," "100% Gratuito Teste de Personalidade – Química no Relacionamento," "Site Gratuito de Relacionamentos - POF.com™," e "POF.com.br Site de Relacionamento Online para Solteiros."

LinksServidor
Localização do Servidor
Peer 1 Network Inc.
New York
York
Estados Unidos
42.8713, -77.8856

O endereço IP local é 64.34.110.174. A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. Os 2 nameservers são pv-0002.pof.com, e pv-0001.pof.com. Está hospedado em Peer 1 Network Inc (New York, York,) utilizando um servidor Microsoft-IIS/7. O servidor é mais lento que 65% dos sites medidos, a uma velocidade de 1101 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 57.5 ms.

PING www. (64.34.110.174) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 64.34.110.174: icmp_req=1 ttl=54 57.5 ms
64 bytes from 64.34.110.174: icmp_req=2 ttl=54 57.3 ms
64 bytes from 64.34.110.174: icmp_req=3 ttl=54 57.5 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 57.390/57.473/57.518/0.204 ms
rtt min/avg/max/mdev = 57.390/57.473/57.518/0.204 ms
Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:4.0.30319
Set-Cookie:--
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:41387
pof.com.br