Pelis24.com Entrar no site >>

O site Pelis24 está em no ranking do Brasil. 'Peliculas Online, Estrenos, Cine, Gratis.'

952.059Posição no ranking do Brasil

14.957Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente5.763.555
Páginas vistas mensais 337.125
Valor por visitante--
Valor estimadoR$96.782,19 *
Links externos941
Número de páginas34.350
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
338Peru
428Chile
472República Dominicana
560Equador
726Uruguai

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,60%1,40%
Peru 33810,40%12,30%
Chile 4289,90%10,80%
República Dominicana 4723,20%7,40%
Equador 5602,10%2,20%
Uruguai 7261,00%1,70%
México 90123,00%19,40%
Porto Rico 9641,10%1,20%
Costa Rica 9661,00%1,20%
Argentina 1.0259,70%5,90%
Salvador 1.3730,70%0,30%
Colômbia 1.4443,80%4,60%
Espanha 1.72416,20%15,00%
Guatemala 1.7660,70%0,30%
Panamá 1.8110,50%0,30%
Venezuela 2.2022,70%1,70%
Suíça 8.5130,80%1,10%
Roménia 11.6140,70%0,70%
Itália 14.9421,10%3,70%
Estados Unidos 22.2069,00%8,70%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial12.569 -5.067
Visitantes Diários23.112+26%
Classificação por Visitantes Diários14.112 -4.482
Visualizações Diárias86.573+65%
Classificação por Vistas de Página11.627 -8.579
Vistas de Páginas por Utilizador5,34+32%

www.Pelis24.com

Navegando pela página, pudemos ver que há páginas relacionadas a Registrate!, Estrenos, Castellano, Latino, Subtituladas, Recomendadas, Peliculas Vose, e Recomendados.

Visitantes Em média, 5,34 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 25.272 visitantes diários. Particularmente popular em Santiago, Lima, Mexico City, Buenos Aires e Santo Domingo. Os visitantes vem dos seguintes países: México, Uruguai, Equador, República Dominicana, Chile e Peru.

ConteúdoAlgumas das 114.500 páginas do site incluem "Peliculas Online, Estrenos, Cine, Gratis," "Estrenos Peliculas Online, Estrenos, Cine, Gratis," "Peliculas Online, Estrenos, Cine, Gratis página 3," e "Estrenos página 3 Peliculas Online, Estrenos, Cine, Gratis."

LinksServidor
Localização do Servidor
Ovh Systems
Roubaix
França
50.7, 3.17

O site foi programado para a linguagem PleskLin. Os 3 nameservers são freedns2.registrar-servers.com, freedns3.registrar-servers.com, e freedns1.registrar-servers.com. O teste de ping teve como resultado um tempo de 111 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 140 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 99% dos sites medidos.

Está hospedado em Ovh Systems Roubaix, utilizando um servidor Apache. O endereço IP local é 176.31.229.162.

PING (176.31.229.162) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ns226391.ovh.net (176.31.229.162): icmp_seq=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from ns226391.ovh.net (176.31.229.162): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms
64 bytes from ns226391.ovh.net (176.31.229.162): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
X-Powered-By:PleskLin
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
pelis24.com