Onlinevideoconverter.com www.onlinevideoconverter.com

O site Onlinevideoconverter está em no ranking do Brasil. 'N°1 Free online Video Converter.'

14.080Posição no ranking do Brasil

28.052Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente2.850.120
Páginas vistas mensais 197.824
Valor por visitanteR$0,18
Valor estimadoR$56.890,97 *
Links externos710
Número de páginas13.650
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.153Peru
1.423Chile
2.285Porto Rico
2.391República Dominicana
2.651México

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países16,20%9,30%
Peru 1.1536,60%6,40%
Chile 1.4233,90%17,30%
Porto Rico 2.2851,00%0,60%
República Dominicana 2.3911,50%1,50%
México 2.65114,60%13,50%
Equador 2.7390,90%0,60%
Colômbia 2.7453,90%4,80%
Venezuela 4.9301,80%1,90%
França 9.5648,90%8,20%
Argentina 9.9531,60%1,80%
Argélia 11.4000,70%0,50%
Itália 14.3272,90%2,30%
Espanha 14.9974,00%3,10%
Estados Unidos 19.07019,00%20,80%
Filipinas 21.1741,00%0,90%
Canadá 25.5812,10%1,50%
Roménia 30.9490,50%0,30%
Turquia 39.9710,70%0,60%
Índia 40.2837,10%3,70%
Alemanha 144.5851,00%0,40%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial23.573 -8.150
Visitantes Diários12.412+25%
Classificação por Visitantes Diários26.701 -8.192
Visualizações Diárias45.312+42%
Classificação por Vistas de Página22.474 -10.826
Vistas de Páginas por Utilizador5,20+14%

www.Onlinevideoconverter.com

Há links relacionados a How To, American, Australian, Belge, Brasileira, Deutsch, English, Español, e Français.

Visitantes Ele é mais popular nos seguintes países: Equador, México, República Dominicana, Porto Rico, Chile e Peru. A estimativa é de 13.572 visitantes diários, cada um visitando, em média, 5,20 páginas. É mais popular em Mexico City, Lima, Veneux-les-sablons, New York e Delhi.

ConteúdoAlgumas das 45.500 páginas do site incluem "O Mais Rápido Conversor de Vídeo do YouTube Para AVI, MP3, MP4," "O Mais Rápido Conversor Video," "N°1 Free online Video Converter," e "Scarica e salva i tuoi video di YouTube, Dailymotion, SevenLoad."

LinksServidor
Localização do Servidor
Netrouting Data Facilities
Alphen
Países Baixos
52.13, 4.67

A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. O seu Endereço IP é 94.228.209.184. Os 2 nameservers são ns37.domaincontrol.com, e ns38.domaincontrol.com. O tempo de carregamento do site é de 3364 milliseconds, menor que 90% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 115 ms.

Está hospedado em Netrouting Data Facilities Alphen, utilizando um servidor Microsoft-IIS/7.

PING (94.228.209.184) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 94.228.209.184: icmp_seq=1 ttl=118 115 ms
64 bytes from 94.228.209.184: icmp_seq=2 ttl=118 114 ms
64 bytes from 94.228.209.184: icmp_seq=3 ttl=118 114 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.673/114.927/115.112/0.333 ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.673/114.927/115.112/0.333 ms
Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:24272
onlinevideoconverter.com