Olx.es Entrar no site >>

O site Olx está em no ranking do Brasil. 'Anuncios gratis en España, anuncios clasificados en España (Compra - Venta en España, Contactos en España, Motor en España,..'

560.286Posição no ranking do Brasil

19.252Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente2.270.268
Páginas vistas mensais 286.743
Valor por visitanteR$0,31
Valor estimadoR$82.318,82 *
Links externos2.827
Número de páginas1.128.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
494Espanha
2.388Bolívia
3.826Venezuela
4.250Argentina
6.832Peru

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países8,30%5,20%
Espanha 49478,30%82,10%
Bolívia 2.3880,50%0,20%
Venezuela 3.8262,20%1,40%
Argentina 4.2503,50%2,50%
Peru 6.8321,20%0,50%
Colômbia 9.2891,20%0,50%
México 15.2692,50%1,00%
Índia 84.9011,40%6,10%
Estados Unidos 305.5390,80%0,50%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial16.1781.609
Visitantes Diários22.256 -13,13%
Classificação por Visitantes Diários14.6471.465
Visualizações Diárias38.860 -12,49%
Classificação por Vistas de Página26.2332.325
Vistas de Páginas por Utilizador2,49+0,8%

www.Olx.es

Analisando o site, pudemos encontrar conteúdo sobre Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera, Publica Tu Anuncio Gratis, Búsquedas Populares, Piso En Venta, Piso En Alquiler, e Busco Trabajo.

ConteúdoAlgumas das 3.760.000 páginas do site incluem "Anuncios gratis en España, anuncios clasificados en España," "Anuncios gratis en Madrid, anuncios clasificados en Madrid (Compra," "Anuncios gratis en Barcelona, anuncios clasificados en Barcelona," e "Anuncios gratis en Sevilla, anuncios clasificados en Sevilla."

Visitantes O site possui cerca de 24.336 usuários diários, que visitam, em média, 2,49 páginas cada. É mais popular em Madrid, Barcelona, Valencia, Palma e Sevilla. Os países Colômbia, Peru, Argentina, Venezuela, Bolívia e Espanha são de onde a maioria dos visitantes vem.

LinksServidor
Localização do Servidor
Mci Communications Services Inc. D B A Verizon Business
Virginia
Ashburn
Estados Unidos
39.0436, -77.4878

O ping feito no servidor teve um tempo de 36.0 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 1110 milliseconds.

Mci Communications Services Inc. D B A Verizon Business (Virginia, Ashburn) é onde o servidor Apache está localizado. Possui 2 registros de DNS, udns2.ultradns.net, e udns1.ultradns.net. O endereço IP local é 63.97.127.33.

PING a1307.b.akamai.net (216.156.225.41) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 216.156.225.41.ptr.us.xo.net (216.156.225.41): icmp_seq=1 ttl=57 36.0 ms
64 bytes from 216.156.225.41.ptr.us.xo.net (216.156.225.41): icmp_seq=2 ttl=57 35.9 ms
64 bytes from 216.156.225.41.ptr.us.xo.net (216.156.225.41): icmp_seq=3 ttl=57 36.1 ms
--- a1307.b.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.986/36.086/36.177/0.232 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.986/36.086/36.177/0.232 ms
Configuração do Servidor
Server:Apache
P3P:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Expires:--
Pragma:no-cache
olx.es