Nfscars.net www.nfscars.net

O site Nfscars está em no ranking do Brasil. 'NFSCars (Need For Speed Cars.)'

13.127Posição no ranking do Brasil

74.869Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.397.655
Páginas vistas mensais 60.363
Valor por visitanteR$0,22
Valor estimadoR$17.543,93 *
Links externos1.682
Número de páginas60.750
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
2.983Chipre
4.696Peru
13.127Brasil
17.648Indonésia
25.278Irão

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países31,00%26,30%
Chipre 2.9831,20%0,90%
Peru 4.6963,60%27,40%
Brasil 13.12720,60%7,60%
Indonésia 17.6486,10%5,90%
Irão 25.2782,00%6,10%
Índia 31.71525,50%19,30%
Turquia 32.1563,10%1,90%
Itália 48.4423,50%0,70%
Estados Unidos 258.5133,40%3,80%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial62.915 -5.399
Visitantes Diários4.280 -0,19%
Classificação por Visitantes Diários79.798 -2.910
Visualizações Diárias24.757+22%
Classificação por Vistas de Página41.683 -11.924
Vistas de Páginas por Utilizador8,20+22%

www.Nfscars.net

Para começar, o site Nfscars possui links para páginas como Forums, Cars, Tools, Car Showroom, Screenshots, Car List, e New Today.

ConteúdoAlgumas das 202.500 páginas do site incluem "NFSCars (Need For Speed Cars)," "NFSCars Forums - Powered by vBulletin," "NFSCars Need For Speed Shift Car List," e "NFSCars Need For Speed Most Wanted Cars." Está listado na categoria 'Simulations/Need for Speed Series.'

Visitantes A estimativa é de 4.680 visitantes diários, cada um visitando, em média, 8,20 páginas. Ele é mais popular nos seguintes países: Índia, Irão, Indonésia, Brasil, Peru e Chipre. É mais popular em Jaipur e Istanbul.

Links

Sites ParecidosO domínio tem 13 anos e 7 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Steadfast Networks
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Steadfast Networks (Illinois, Chicago) é onde o servidor Microsoft-IIS/7 está localizado. ns37.domaincontrol.com, e ns38.domaincontrol.com são os seus Nameservers DNS. O seu Endereço IP é 208.100.57.180. A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. O tempo de carregamento do site é de 8989 milliseconds, menor que 100% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 52.2 ms.

PING (208.100.57.180) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 180.208-100-57.static.steadfast.net (208.100.57.180): icmp_seq=1 ttl=118 52.2 ms
64 bytes from 180.208-100-57.static.steadfast.net (208.100.57.180): icmp_seq=2 ttl=118 52.1 ms
64 bytes from 180.208-100-57.static.steadfast.net (208.100.57.180): icmp_seq=3 ttl=118 52.1 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 52.137/52.171/52.230/0.266 ms
rtt min/avg/max/mdev = 52.137/52.171/52.230/0.266 ms
Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Length:51700
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
nfscars.net