Mp3lemon.org www.mp3lemon.org

O site Mp3lemon está em no ranking do Brasil. 'Download music for free in mp3, download songs, albums, lyrics.'

41.730Posição no ranking do Brasil

26.750Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente4.405.590
Páginas vistas mensais 202.177
Valor por visitanteR$0,10
Valor estimadoR$58.114,78 *
Links externos525
Número de páginas50.250
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.226Catar
2.115Porto Rico
2.834Irão
3.499Bangladeche
3.591Sri Lanca

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países17,90%20,20%
Catar 1.2263,00%2,20%
Porto Rico 2.1150,90%0,60%
Irão 2.8349,10%10,20%
Bangladeche 3.4992,60%2,30%
Sri Lanca 3.5910,80%1,70%
África do Sul 4.5402,80%6,60%
República Checa 5.8741,60%5,90%
Argélia 6.1271,20%1,10%
Indonésia 6.6494,40%3,50%
Egipto 7.0061,30%1,20%
Paquistão 9.0863,80%2,20%
Roménia 9.8791,30%1,20%
Índia 13.78917,90%12,60%
Ucrânia 15.2430,90%2,50%
Israel 17.5420,60%0,10%
Reino Unido 20.8433,90%2,40%
Alemanha 22.7024,40%5,10%
Argentina 23.4140,80%0,20%
Itália 24.8241,60%0,80%
Estados Unidos 25.40612,60%11,40%
Austrália 26.8091,00%1,10%
Turquia 34.5120,70%0,60%
Filipinas 34.9800,70%0,30%
França 36.2562,00%1,90%
Espanha 38.8251,10%1,40%
Canadá 48.0651,10%0,40%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial22.479 -10.391
Visitantes Diários11.770+52%
Classificação por Visitantes Diários28.075 -17.068
Visualizações Diárias63.467+6%
Classificação por Vistas de Página15.901 -1.790
Vistas de Páginas por Utilizador7,60 -29,99%

www.Mp3lemon.org

Navegando pela página, pudemos ver que há páginas relacionadas a Registration, Genre, Popular Albums, Lyrics, Advance Orders, + Load Mp3, e Top Songs.

Visitantes A estimativa é de 12.870 visitantes diários, cada um visitando, em média, 7,60 páginas. É mais popular em Dhaka, Tehran, Johannesburg, Bombay e Jakarta. Ele é mais popular nos seguintes países: África do Sul, Sri Lanca, Bangladeche, Irão, Porto Rico e Catar.

ConteúdoAlgumas das 167.500 páginas do site incluem "Download songs from album Zeze Di Camargo & Luciano (2003," "Download music for free in mp3, download songs, albums, lyrics," "Armin van Buuren vs Sophie Ellis-Bextor download mp3 free. Armin," e "Download songs from album In The Middle Of Nowhere (1986) download."

LinksServidor
Localização do Servidor
Tavria Host Network
Ucrânia
49.296472, 31.816406

Está hospedado em Tavria Host Network, utilizando um servidor nginx/1. O endereço IP do servidor do site Mp3lemon.org é 188.95.159.32. O tempo de carregamento do site é de 3578 milliseconds, mais lento que 91% dos outros sites medidos.

Foi escrito para a linguagem de programação PHP/5.3.8. Os 2 nameservers são ns61.domaincontrol.com, e ns62.domaincontrol.com.

Configuração do Servidor
Server:nginx/1.0.10
Date:--
Content-Type:text/html; charset=Windows-1251
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.3.8
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
mp3lemon.org