Microsoftonline.com www.microsoftonline.com

O site Microsoftonline está em no ranking do Brasil. 'Microsoft Online Services Customer Portal.'

886Posição no ranking do Brasil

628Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente59.574.690
Páginas vistas mensais 7.468.948
Valor por visitanteR$0,28
Valor estimadoR$2,13 Milhões *
Links externos1.764
Número de páginas20.100
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
110Omã
121Colômbia
196Estados Unidos
278Singapura
300Austrália

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países10,60%10,70%
Omã 1100,60%0,60%
Colômbia 1212,40%2,10%
Estados Unidos 19653,70%45,80%
Singapura 2780,90%1,10%
Austrália 3002,40%2,50%
Reino Unido 3165,10%7,40%
Países Baixos 3421,60%2,30%
Chile 3870,70%0,50%
Dinamarca 4760,60%0,40%
México 4852,10%2,60%
Portugal 4880,60%0,50%
Tailândia 5141,00%1,70%
Suécia 5370,70%1,00%
África do Sul 5510,90%0,40%
Canadá 5932,00%1,90%
Brasil 8861,70%3,80%
França 1.1142,10%1,80%
Itália 1.1751,10%1,00%
Índia 1.2653,60%4,30%
Japão 1.3732,80%4,00%
Espanha 1.4760,90%1,30%
Alemanha 1.6701,80%2,20%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Fortaleza1300.20%0.90%11.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial528 -48
Visitantes Diários482.142+9,6%
Classificação por Visitantes Diários475 -69
Visualizações Diárias996.266 -3,04%
Classificação por Vistas de Página879 -9
Vistas de Páginas por Utilizador2,93 -11,48%

www.Microsoftonline.com

Visitantes 527.202 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 2,93 páginas. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Reino Unido, Austrália, Singapura, Estados Unidos, Colômbia, Omã. Popular em New York, Atlanta, Tokyo, Orlando e Dallas-Fort Worth.

ConteúdoAlgumas das 67.000 páginas do site incluem "Microsoft Online Services Customer Portal," "Microsoft Online Services - My Company Portal," "Performance Test for Internet Connection to Microsoft Online Services," e "Welcome to Microsoft Online Services."

Links

Sites ParecidosO domínio tem 11 anos e 5 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Microsoft Corp
Washington
Redmond
Estados Unidos
47.6742, -122.1206

Está hospedado em Microsoft Corp (Washington, Redmond,) utilizando um servidor Microsoft-IIS/7. Os 2 nameservers são ns2.microsoftonline.com, e ns1.microsoftonline.com. O servidor é mais rápido que 63% dos outros sites medidos, a uma velocidade de 1149 milliseconds.

O seu Endereço IP é 65.55.171.171. A linguagem de programação utilizada é ASP.NET.

PING www..nsatc.net (65.55.171.171) 56(84) bytes of data.
From ten7-3.bl2-6nmr-mms-3b.ntwk.msn.net (65.55.183.78) icmp_seq=1 Packet filtered
From ten7-3.bl2-6nmr-mms-3b.ntwk.msn.net (65.55.183.78) icmp_seq=2 Packet filtered
From ten7-3.bl2-6nmr-mms-3b.ntwk.msn.net (65.55.183.78) icmp_seq=3 Packet filtered
--- www..nsatc.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 0 received, +3 errors, 100% packet loss, time 2001ms
Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:2.0.50727
VTag:79110000700000000
P3P:--
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Connection:keep-alive
Content-Length:106
microsoftonline.com