Loudtronix.me Entrar no site >>

O site Loudtronix está em no ranking do Brasil. '.:LoudTronix.me:. Free MP3 Downloads & Free MP3 Search Engine.'

323.740Posição no ranking do Brasil

10.831Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente4.669.245
Páginas vistas mensais 510.529
Valor por visitanteR$0,10
Valor estimadoR$146.435,97 *
Links externos624
Número de páginas109.350
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.008Líbano
1.089Paquistão
1.097Gana
1.327Catar
1.360Sri Lanca

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países15,40%15,20%
Líbano 1.0080,60%0,70%
Paquistão 1.0898,90%8,50%
Gana 1.0970,60%0,40%
Catar 1.3271,40%1,00%
Sri Lanca 1.3601,50%0,80%
África do Sul 1.4484,60%4,00%
Filipinas 1.8183,20%3,40%
Índia 2.39235,70%28,10%
Outros países 2.6880,70%0,70%
Nigéria 3.0851,60%1,40%
Emiratos Árabes Unidos 3.1880,90%0,80%
Bangladeche 3.6191,40%0,90%
Chile 5.3050,50%0,80%
Irão 6.4001,90%1,40%
Malásia 6.8731,00%1,20%
Canadá 7.4662,20%4,90%
Argélia 7.6110,50%0,30%
Arábia Saudita 10.4270,50%0,50%
México 13.3361,30%0,90%
Estados Unidos 14.2699,20%18,80%
Reino Unido 15.3882,20%2,50%
Indonésia 15.7901,10%0,70%
Austrália 20.3490,70%0,60%
Países Baixos 21.9250,70%0,50%
Itália 28.8180,70%0,40%
Alemanha 57.9740,90%0,80%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial9.102 -1.856
Visitantes Diários35.524+22%
Classificação por Visitantes Diários8.989 -2.458
Visualizações Diárias82.822 -1,39%
Classificação por Vistas de Página12.156 -290
Vistas de Páginas por Utilizador3,31 -19,07%

www.Loudtronix.me

Navegando pela página, pudemos ver que há páginas relacionadas a My Playlist, Lt-playlist, Why This Kolaverisong Download, Young Money Steady Mobbin, Por Que Es Toi Triste, Por Lo Mucho Que Te Amo, e Por El Resto De Tu Vida.

Visitantes Os países África do Sul, Sri Lanca, Catar, Gana, Paquistão, Líbano são de onde a maioria dos visitantes vem. É mais popular em Delhi, Bombay, Bangalore, Lahore e Hyderabad. O site possui cerca de 38.844 usuários diários, que visitam, em média, 3,31 páginas cada.

ConteúdoAlgumas das 364.500 páginas do site incluem "LoudTronix.me. Free MP3 Downloads & Free MP3 Search Engine," "Top 100 Classical Songs/MP3 Downloads - LoudTronix.me," "Frequenty Asked Questions - LoudTronix.me - Free MP3 Downloads!," e "Member's Only Area - LoudTronix.me - Free MP3 Downloads!"

Servidor
Localização do Servidor
Ovh Gmbh
Saarland
Saarbrucken
Alemanha
49.23, 7

O endereço IP do servidor do site Loudtronix.me é 94.23.166.3. O ping feito no servidor teve um tempo de 212 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 1452 milliseconds.

A linguagem de programação utilizada é LT. ns1.domainmonster.com, ns2.domainmonster.com, e ns3.domainmonster.com são os seus Nameservers DNS. Está hospedado em Ovh Gmbh (Saarland, Saarbrucken,) utilizando um servidor Apache.

PING www. (94.23.166.3) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (94.23.166.3): icmp_seq=1 ttl=54 212 ms
64 bytes from www. (94.23.166.3): icmp_seq=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from www. (94.23.166.3): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.148/145.017/212.712/47.867 ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.148/145.017/212.712/47.867 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-cache, must-revalidate
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
X-Powered-By:LT
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset="utf-8"
loudtronix.me