Leethax.net www.leethax.net

O site Leethax está em no ranking do Brasil. 'Welcome - leethax.net.'

679.495Posição no ranking do Brasil

96.461Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente391.230
Páginas vistas mensais 72.486
Valor por visitanteR$0,06
Valor estimadoR$20.994,06 *
Links externos300
Número de páginas8
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
5.989Indonésia
8.161Turquia
9.300Grécia
9.785Malásia
15.249Colômbia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países27,80%33,10%
Indonésia 5.98918,10%18,90%
Turquia 8.16114,40%11,20%
Grécia 9.3005,10%5,90%
Malásia 9.7855,70%5,90%
Colômbia 15.2492,40%1,80%
Filipinas 16.6644,50%4,20%
Itália 32.8544,20%3,50%
Estados Unidos 83.44714,60%13,70%
Índia 228.0293,20%2,00%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial81.060 -249.656
Visitantes Diários4.858+330%
Classificação por Visitantes Diários70.269 -220.990
Visualizações Diárias6.752+320%
Classificação por Vistas de Página146.016 -378.886
Vistas de Páginas por Utilizador1,96 -1,01%

www.Leethax.net

Há links para páginas como Firefox Extension, Bejeweled Blitz, Zuma Blitz, e Diamond Dash. ConteúdoAlgumas das 25 páginas do site incluem "Welcome - leethax.net," "Bejeweled Blitz 3 - leethax.net," "Poll - leethax.net," e "leethax.net Firefox extension - leethax.net."

Visitantes A estimativa é de 5.312 visitantes diários, cada um visitando, em média, 1,96 páginas. É mais popular em Jakarta, Malang, Istanbul, Nijmegen e Athens. Ele é mais popular nos seguintes países: Filipinas, Colômbia, Malásia, Grécia, Turquia, Indonésia.

LinksServidor
Localização do Servidor
Ovh Sas
Roubaix
França
50.7, 3.17

O tempo de carregamento do site é de 1711 milliseconds, mais lento que 40% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 111 ms.

Ovh Sas Roubaix é onde o servidor Apache está localizado. ns.kimsufi.com, e ns27462.ovh.net são os seus Nameservers DNS. O seu Endereço IP é 91.121.85.144. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.5-pl0-gentoo.

PING (91.121.85.144) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ns27462.ovh.net (91.121.85.144): icmp_req=1 ttl=53 111 ms
64 bytes from ns27462.ovh.net (91.121.85.144): icmp_req=2 ttl=53 111 ms
64 bytes from ns27462.ovh.net (91.121.85.144): icmp_req=3 ttl=53 111 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.122/111.297/111.502/0.314 ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.122/111.297/111.502/0.314 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.5-pl0-gentoo
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
leethax.net