Itauuniclass.com.br www.itauuniclass.com.br

O site Itauuniclass está em no ranking do Brasil. 'Uniclass - Itaú Uniclass.'

314Posição no ranking do Brasil

13.172Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.086.890
Páginas vistas mensais 1.721.793
Valor por visitanteR$0,11
Valor estimadoR$493.081,08 *
Links externos191
Número de páginas4.125
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
314Brasil

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países0,80%0,80%
Brasil 31499,20%99,20%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Francisco Morato231.30%1.20%1.00
Boa Vista411.10%1.50%1.40
Ponta Grossa500.70%0.70%1.00
Passo Fundo780.70%0.70%1.00
Guarulhos1432.90%2.90%1.10
Belo Horizonte1508.70%8.30%1.00
Rio De Janeiro26013.10%13.50%1.10
Curitiba2785.30%5.00%1.00
Osasco2940.80%0.90%1.30
Campinas4701.50%1.50%1.00
Londrina5380.60%0.50%1.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial11.0691.568
Visitantes Diários43.870 -15,53%
Classificação por Visitantes Diários7.1541.106
Visualizações Diárias33.159 -16,84%
Classificação por Vistas de Página30.5934.046
Vistas de Páginas por Utilizador1,07 -1,83%

www.Itauuniclass.com.br

Há links para páginas como Agências, Atendimento, Itaú, Itaú Uniclass, Uniclass, Serviços Especiais, Feito Para Você Crescer, Conveniência, e Informativo Itaú Uniclass.

Visitantes 47.970 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 1,07 páginas. Popular em Rio De Janeiro, Belo Horizonte, Curitiba, Guarulhos e Campinas. A maioria dos visitantes vem do Brasil.

ConteúdoAlgumas das 13.750 páginas do site incluem "Uniclass - Itaú Uniclass," "itauuniclass.com.br," "Itaú Uniclass," e "Tabela de Rentabilidade Uniclass."

LinksServidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

é onde o servidor Microsoft-IIS/6 está localizado. O seu Endereço IP é 200.196.152.122. O servidor é mais lento que 75% dos outros sites medidos, a uma velocidade de 2306 milliseconds.

A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. Possui 4 nameservers, incluindo itau2.itau.com.br, itau3.itau.com.br, e itau4.itau.com.br.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:2.0.50727
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Content-Length:25230
itauuniclass.com.br