Inkagames.com www.inkagames.com

O site Inkagames está em no ranking do Brasil. 'Inkagames.com - Juegos flash en línea todos los días! Diviértete con nuestro próximo juego 'Obama en Wonderland'!'

157.821Posição no ranking do Brasil

44.122Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.142.505
Páginas vistas mensais 123.365
Valor por visitanteR$0,10
Valor estimadoR$35.578,62 *
Links externos487
Número de páginas10.995
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
992Bolívia
1.492Argentina
1.761Peru
2.330Croácia
2.776Venezuela

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países13,50%11,40%
Bolívia 9921,50%4,60%
Argentina 1.49218,20%22,00%
Peru 1.7619,00%6,00%
Croácia 2.3303,70%1,90%
Venezuela 2.7765,70%7,70%
México 2.86823,50%23,80%
Chile 3.0875,00%3,50%
Colômbia 5.9892,80%4,80%
Espanha 8.41011,80%10,80%
Itália 78.5730,90%0,50%
Estados Unidos 146.8934,40%3,00%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial37.077 -20.168
Visitantes Diários9.116+47%
Classificação por Visitantes Diários37.170 -20.076
Visualizações Diárias21.006+50%
Classificação por Vistas de Página49.247 -28.112
Vistas de Páginas por Utilizador3,28+2%

www.Inkagames.com

Há links relacionados a Contáctanos, Español, English,  juegos De Inka Games,  juegos De Aventuras,  juegos De Defensa,  juegos De Peleas,  juegos De Habilidad, e  juegos De Disparos.

Visitantes 9.968 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 3,28 páginas. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: México, Venezuela, Croácia, Peru, Argentina, Bolívia. Popular em Lima, Mexico City, Matamoros, Baracaldo e Rosario.

ConteúdoAlgumas das 36.650 páginas do site incluem "Inkagames.com - Juegos flash en línea todos los días," "Circuito Conchán - Como Sacar Brevete en Perú-Juego de Examen de," "Inkagames.com - Juegos flash en línea todos los días!!," e "Obama Potter y la moneda mágica - Jugar Obama Potter y la moneda."

Links

Sites ParecidosO domínio tem 7 anos e 8 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Softlayer Technologies Inc.
Texas
Dallas
Estados Unidos
32.8367, -96.796

Os 2 nameservers são ns2.inkagames.com, e ns1.inkagames.com. Está hospedado em Softlayer Technologies Inc (Texas, Dallas,) utilizando um servidor Apache/2. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.15. O seu Endereço IP é 50.22.149.154. O servidor é mais rápido que 61% dos sites medidos, a uma velocidade de 1734 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 54.7 ms.

PING (50.22.149.154) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ink. (50.22.149.154): icmp_seq=1 ttl=55 54.7 ms
64 bytes from ink. (50.22.149.154): icmp_seq=2 ttl=55 54.6 ms
64 bytes from ink. (50.22.149.154): icmp_seq=3 ttl=55 54.4 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 54.496/54.616/54.734/0.214 ms
rtt min/avg/max/mdev = 54.496/54.616/54.734/0.214 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.17 (Unix) mod_ssl/2.2.17 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 DAV/2 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635
X-Powered-By:PHP/5.2.15
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
inkagames.com