Imperiaonline.org www.imperiaonline.org

O site Imperiaonline está em no ranking do Brasil. 'Imperia online.'

3.245Posição no ranking do Brasil

12.884Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente4.989.600
Páginas vistas mensais 494.008
Valor por visitanteR$0,32
Valor estimadoR$141.730,26 *
Links externos3.001
Número de páginas15.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
158Paraguai
219Geórgia
298Bulgária
522Uruguai
1.336Itália

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,70%3,50%
Paraguai 1582,50%6,00%
Geórgia 2195,00%2,20%
Bulgária 2988,30%12,70%
Uruguai 5221,80%1,00%
Itália 1.33617,30%29,10%
República Dominicana 1.3391,60%2,10%
Roménia 1.4836,00%3,10%
Costa Rica 1.7080,80%0,60%
Turquia 1.73411,30%10,20%
Colômbia 1.7504,50%2,50%
Croácia 2.1581,00%1,50%
Hungria 2.4132,10%3,00%
Outros países 2.8901,10%0,70%
Brasil 3.24515,30%7,30%
Argentina 3.6112,90%3,10%
Polónia 5.5415,20%2,60%
Argélia 6.6151,00%0,40%
Grécia 6.9411,50%0,80%
Egipto 8.2760,70%0,90%
Espanha 18.5452,10%1,40%
Estados Unidos 39.2135,60%5,30%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Santa Cruz971.70%0.60%2.00
Salvador8942.20%0.70%1.80
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial10.827552
Visitantes Diários24.396 -6,49%
Classificação por Visitantes Diários13.345442
Visualizações Diárias134.886 -10,82%
Classificação por Vistas de Página7.380549
Vistas de Páginas por Utilizador7,86 -4,61%

www.Imperiaonline.org

O site Imperiaonline contém links com conteúdo relacionado a Arabic, Brazilian, Bulgarian, Croatian, Czech, Dutch, English, Filipino, e French.

Visitantes Em média, 7,86 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 26.676 visitantes diários. Particularmente popular em Istanbul, Rome, Sofia, Ankara e Los Angeles. Os visitantes vem dos seguintes países: República Dominicana, Itália, Uruguai, Bulgária, Geórgia e Paraguai.

Conteúdo'Real-Time/Browser Based' e 'Browserbasiert/Strategie' são as suas categorias DMOZ. Algumas das 50.000 páginas do site incluem "Imperia Online Portugal - Índice," "Liga Mundial de Imperia Online," "Ganhe 1 mês Premium ou créditos no Imperia Online!," e "Imperia Online II Era das Conquistas - Reinos Beta."

Links

Sites ParecidosO domínio tem 8 anos e 8 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Voenna Rampa Quarter
Bulgária
42.633959, 25.356445

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.3. O teste de ping teve como resultado um tempo de 158 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 1692 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 40% dos sites medidos.

Voenna Rampa Quarter é onde o servidor Apache está localizado. O endereço IP do servidor do site Imperiaonline.org é 95.111.91.104.

PING www. (95.111.91.104) 56(84) bytes of data.
64 bytes from realm4. (95.111.91.104): icmp_seq=1 ttl=50 158 ms
64 bytes from realm4. (95.111.91.104): icmp_seq=2 ttl=50 157 ms
64 bytes from realm4. (95.111.91.104): icmp_seq=3 ttl=50 158 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 157.956/158.151/158.402/0.495 ms
rtt min/avg/max/mdev = 157.956/158.151/158.402/0.495 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.3
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
P3P:--
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8
imperiaonline.org