Icy-veins.com www.icy-veins.com

O site Icy-veins está em no ranking do Brasil. 'Icy Veins - World of Warcraft News and Guides.'

273.822Posição no ranking do Brasil

40.798Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.636.360
Páginas vistas mensais 233.324
Valor por visitanteR$0,09
Valor estimadoR$67.069,96 *
Links externos760
Número de páginas33.900
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
897Croácia
1.830Singapura
3.877Dinamarca
4.182Suécia
4.904Países Baixos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países7,20%7,50%
Croácia 8973,00%4,00%
Singapura 1.8304,90%5,90%
Dinamarca 3.8772,10%2,40%
Suécia 4.1823,20%3,80%
Países Baixos 4.9044,80%5,70%
Nova Zelândia 6.7150,60%0,40%
Bélgica 6.7482,20%1,50%
Estados Unidos 7.82739,40%35,00%
Reino Unido 10.5976,10%5,10%
Canadá 10.7363,50%3,70%
Grécia 11.9421,00%0,80%
Tailândia 13.9131,90%0,70%
México 16.4421,70%1,70%
Filipinas 17.4681,10%0,70%
Itália 17.5791,70%1,80%
Roménia 18.1380,70%0,40%
Rússia 18.3104,60%6,10%
Turquia 19.4691,20%1,40%
Ucrânia 20.3390,80%0,60%
Argentina 21.5780,90%0,20%
Austrália 23.5591,30%0,70%
França 29.1751,80%5,20%
Alemanha 32.3082,90%3,10%
Espanha 33.8921,20%1,40%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial34.284 -39.049
Visitantes Diários9.095+80%
Classificação por Visitantes Diários37.295 -33.286
Visualizações Diárias27.757+180%
Classificação por Vistas de Página36.737 -71.502
Vistas de Páginas por Utilizador4,30+56%

www.Icy-veins.com

O site Icy-veins contém links com conteúdo relacionado a Raids, Overview, Trash Guide, Morchok, Zon'ozz, Ultraxion, Spine Of Deathwing, Yor'sahj, e Hagara.

Visitantes O site possui cerca de 9.945 usuários diários, que visitam, em média, 4,30 páginas cada. Os países Nova Zelândia, Países Baixos, Suécia, Dinamarca, Singapura, Croácia são de onde a maioria dos visitantes vem. É mais popular em Singapore, Maassluis, Boise, Zelem e Moscow.

ConteúdoAlgumas das 113.000 páginas do site incluem "Icy Veins - World of Warcraft News and Guides," "Firelands Raid Guides strategies, trash, map - Icy Veins," "Raid Guides - Icy Veins," e "Dragonwrath (Legendary Staff) Quest Line Guide (patch 4.3) - Icy Veins." Está listado na categoria 'World of Warcraft/Walkthroughs and Guides.'

LinksServidor
Localização do Servidor
Ovh Sas
Roubaix
França
50.7, 3.17

O seu Endereço IP é 87.98.161.106. Ovh Sas Roubaix é onde o servidor Apache/2 está localizado. O ping feito no servidor teve um tempo de 111 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 1027 milliseconds.

Possui 2 registros de DNS, ns10.ovh.net, e dns10.ovh.net.

PING (87.98.161.106) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 87-98-161-106.ovh.net (87.98.161.106): icmp_req=1 ttl=54 111 ms
64 bytes from 87-98-161-106.ovh.net (87.98.161.106): icmp_req=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from 87-98-161-106.ovh.net (87.98.161.106): icmp_req=3 ttl=54 111 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.102/111.259/111.437/0.408 ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.102/111.259/111.437/0.408 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Debian)
Last-Modified:--
ETag:"17680f5-df0d-4b3369b3e4d40"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:57101
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
icy-veins.com