Happystudio.com www.happystudio.com

O site Happystudio está em no ranking do Brasil. 'Happy Studio.'

1.139.555Posição no ranking do Brasil

75.642Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente748.440
Páginas vistas mensais 340.200
Valor por visitante--
Valor estimadoR$97.615,89 *
Links externos410
Número de páginas2.805
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
4.012Espanha
5.127Roménia
9.171Rússia
9.925República Checa
10.037Itália

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países13,50%16,20%
Espanha 4.01230,50%22,50%
Roménia 5.1275,50%6,70%
Rússia 9.17124,80%27,60%
República Checa 9.9252,50%4,20%
Itália 10.0377,70%9,80%
Ucrânia 30.3481,50%1,00%
Alemanha 33.1388,60%6,70%
França 37.8784,90%4,20%
Turquia 75.0260,60%1,10%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial63.56524.946
Visitantes Diários5.906 -46,13%
Classificação por Visitantes Diários58.02026.538
Visualizações Diárias9.753 -27,13%
Classificação por Vistas de Página103.39122.770
Vistas de Páginas por Utilizador2,36+35%

www.Happystudio.com

Analisando o site, pudemos encontrar conteúdo sobre Modalités, e Politique De Confidentialité. ConteúdoAlgumas das 9.350 páginas do site incluem "Happy Studio," "Happy Studio - McDonald's Happy Studio - Privacy Policy," "Happy Studio - CRÉER VOTRE CODE UTILISATEUR POUR PARENT SEULEMENT," e "Happy Studio - Accueil."

Visitantes Ele é mais popular nos seguintes países: Ucrânia, Itália, República Checa, Rússia, Roménia e Espanha. É mais popular em Nizhnekamsk, Chelny, Madrid, Moscow e Saint Petersburg. A estimativa é de 6.458 visitantes diários, cada um visitando, em média, 2,36 páginas.

Servidor
Localização do Servidor
Microsoft Corp
Washington
Redmond
Estados Unidos
47.6742, -122.1206

A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. Microsoft Corp (Washington, Redmond) é onde o servidor Microsoft-IIS/7 está localizado. Há 6 registros de DNS, como ns14.dnsmadeeasy.com, ns15.dnsmadeeasy.com, e ns10.dnsmadeeasy.com. O endereço IP do site Happystudio.com é 65.52.136.48. O tempo de carregamento do site é de 1172 milliseconds, tempo menor que o de 62% dos outros sites medidos.

Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.0
X-AspNetMvc-Version:3.0
X-AspNet-Version:4.0.30319
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:8597
happystudio.com