Google.lv Entrar no site >>

O site Google está em no ranking do Brasil. 'Google.'

2.161.359Posição no ranking do Brasil

2.369Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente35.502.044
Páginas vistas mensais 5.093.550
Valor por visitante--
Valor estimadoR$1,45 Milhões *
Links externos6.607
Número de páginas8.595
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1Letónia
491Irlanda
697Lituânia
904Azerbaijão
963Suécia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,10%0,40%
Letónia 182,80%90,10%
Irlanda 4911,30%2,10%
Lituânia 6970,80%0,30%
Azerbaijão 9041,10%0,80%
Suécia 9631,90%1,00%
Reino Unido 1.6084,70%3,00%
Países Baixos 3.8541,20%0,30%
Alemanha 15.9040,90%0,40%
Rússia 20.3871,00%0,20%
China 34.3280,70%0,50%
Índia 42.3520,60%0,40%
Estados Unidos 57.6490,70%0,40%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial1.991 -78
Visitantes Diários113.206+4,2%
Classificação por Visitantes Diários2.440 -157
Visualizações Diárias627.317 -9,44%
Classificação por Vistas de Página1.477147
Vistas de Páginas por Utilizador7,87 -13,04%

www.Google.lv

Dando uma olhada pelo site, encontramos links para +jūs, Internets, Attēli, Gmail, Vēl, Emuāri, Kalendārs, Dokumenti, e Vietnes.

Visitantes 123.786 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 7,87 páginas. Popular em Riga, Daugavpils, Jelgava, Jurmala e Liepaja. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Reino Unido, Suécia, Azerbaijão, Lituânia, Irlanda, Letónia. Algumas das 28.650 páginas do site incluem "Google," "Google tulkotājs," "Google Maps," e "iGoogle."

LinksServidor
Localização do Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Está hospedado em Google Inc. California, utilizando um servidor gws. O endereço IP local é 173.194.64.103. ns4.google.com, ns1.google.com, e ns2.google.com são alguns dos seus 4 Nameservers. O servidor é mais lento que 80% dos sites medidos, a uma velocidade de 819 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 38.7 ms.

PING www.l.google.com (74.125.65.103) 56(84) bytes of data.
64 bytes from gx-in-f103.1e100.net (74.125.65.103): icmp_seq=1 ttl=52 38.7 ms
64 bytes from gx-in-f103.1e100.net (74.125.65.103): icmp_seq=2 ttl=52 39.1 ms
64 bytes from gx-in-f103.1e100.net (74.125.65.103): icmp_seq=3 ttl=52 38.7 ms
--- www.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.707/38.889/39.191/0.215 ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.707/38.889/39.191/0.215 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked
google.lv