Google.com.br www.google.com.br

O site Google está em no ranking do Brasil. 'Google.'

2Posição no ranking do Brasil

34Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.074.214.465
Páginas vistas mensais 165.007.922
Valor por visitanteR$0,49
Valor estimadoR$47,23 Milhões *
Links externos153.991
Número de páginas288.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
2Brasil
92Japão

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,30%1,10%
Brasil 294,30%96,50%
Japão 923,40%2,40%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Botucatu10.10%0.20%15.00
Osasco10.40%0.60%11.40
Indaiatuba10.20%0.10%6.10
Montes Claros10.10%0.20%9.70
Santa Maria10.10%0.10%6.30
Nova Friburgo10.10%0.20%10.80
Pelotas10.20%0.20%10.00
Sorocaba10.30%0.30%8.50
Taguatinga10.20%0.10%6.80
Campos10.20%0.10%5.00
Contagem10.20%0.10%6.40
Barretos10.20%0.20%7.80
Juiz De Fora10.30%0.20%6.40
Palmas10.20%0.20%7.00
Cotia10.10%0.20%10.80
Atibaia10.10%0.10%7.50
Diadema10.10%0.20%14.00
Moji Das Cruzes10.10%0.10%8.90
Feira De Santana10.10%0.10%6.20
Santa Cruz10.10%0.20%14.40
Guarulhos10.60%0.60%8.30
Belo Horizonte13.40%3.50%8.60
Joinville10.50%0.60%10.20
Jaboticabal10.10%0.10%5.70
Piracicaba20.20%0.20%6.60
Araraquara20.20%0.20%6.80
Cascavel20.20%0.20%10.30
Valinhos20.20%0.30%11.90
Embu20.10%0.10%6.80
Lorena20.10%0.20%10.70
Uberaba20.10%0.10%6.50
Campinas21.30%1.50%9.40
Rio Grande20.10%0.20%10.50
Itu20.10%0.10%7.90
Duque De Caxias20.20%0.20%6.70
Campo Grande20.50%0.30%6.30
Londrina20.50%0.70%10.90
Teresina20.60%0.50%7.50
Manaus20.60%0.40%5.50
Natal20.90%0.60%5.70
Recife21.50%1.30%7.30
Fortaleza21.80%1.80%8.20
Salvador22.20%2.40%9.10
Porto Alegre22.40%3.10%10.90
Curitiba22.60%3.30%10.50
Santos20.40%0.40%7.20
Campina Grande20.40%0.40%9.40
Aracaju20.40%0.40%8.40
Franca20.20%0.30%9.40
Americana20.20%0.20%7.50
Vila Velha20.30%0.30%8.50
Blumenau20.30%0.40%10.90
Barueri20.30%0.20%6.70
Canoas20.30%0.40%12.10
Bauru20.30%0.30%7.10
Novo Hamburgo20.30%0.30%9.40
Sousa20.30%0.50%12.20
Caxias Do Sul20.40%0.20%5.00
Rio De Janeiro28.70%8.70%8.43
Cachoeira Paulista40.10%0.10%5.30
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial342
Visitantes Diários4.954.100 -2,63%
Classificação por Visitantes Diários381
Visualizações Diárias33.374.898 -19,39%
Classificação por Vistas de Página261
Vistas de Páginas por Utilizador9,56 -17,23%

www.Google.com.br

Há links relacionados a +você, Imagens, Gmail, Shopping, Orkut, Blogs, Agenda, Docs, e Sites. Visitantes Ele é mais popular nos seguintes países: Japão e Brasil. A estimativa é de 5.417.100 visitantes diários, cada um visitando, em média, 9,56 páginas. É mais popular em Rio De Janeiro, Belo Horizonte, Curitiba, Porto Alegre e Salvador.

ConteúdoAlgumas das 960.000 páginas do site incluem "Google Tradutor," "Imagens do Google," "Picasa 3 Download gratuito do Google," e "Google." As categorias listadas são 'Sites de Busca/Motores de Busca' e 'Brasil/Guías y directorios.'

Links

Sites ParecidosO domínio tem 14 anos e 7 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

O seu Endereço IP é 173.194.64.99. Há 4 registros de DNS, como ns3.google.com, ns4.google.com, e ns1.google.com. O tempo de carregamento do site é de 1375 milliseconds, mais lento que 52% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 33.3 ms.

Está hospedado em Google Inc. California, utilizando um servidor gws.

PING www.l.google.com (72.14.204.104) 56(84) bytes of data.
64 bytes from iad04s01-in-f104.1e100.net (72.14.204.104): icmp_seq=1 ttl=54 33.3 ms
64 bytes from iad04s01-in-f104.1e100.net (72.14.204.104): icmp_seq=2 ttl=54 32.3 ms
64 bytes from iad04s01-in-f104.1e100.net (72.14.204.104): icmp_seq=3 ttl=54 32.2 ms
--- www.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.260/32.673/33.394/0.552 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.260/32.673/33.394/0.552 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked
google.com.br