Freemeteo.com www.freemeteo.com

O site Freemeteo está em no ranking do Brasil. 'Cabo Verde Tempo - Previsão meteorológica de 7 dias para Praia ..'

12.665Posição no ranking do Brasil

11.733Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente4.756.847
Páginas vistas mensais 461.632
Valor por visitanteR$0,47
Valor estimadoR$132.407,47 *
Links externos11.317
Número de páginas288.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
128Grécia
130Botsuana
770Bósnia e Herzegovina
998Hungria
1.712Argentina

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países9,60%7,30%
Grécia 12849,20%54,50%
Botsuana 1301,70%0,50%
Bósnia e Herzegovina 7701,20%0,80%
Hungria 9984,40%3,10%
Argentina 1.7123,90%5,80%
Argélia 1.8672,10%3,30%
Chile 2.3722,00%0,90%
Roménia 2.4342,40%2,60%
Croácia 2.4820,90%0,50%
Polónia 2.5696,90%5,50%
República Checa 2.8342,40%1,90%
Outros países 3.4850,60%0,60%
Bulgária 3.6120,70%0,60%
África do Sul 3.8582,20%1,80%
Turquia 9.8191,60%1,20%
Bélgica 10.5350,90%0,50%
Irão 11.1540,80%1,80%
Suíça 13.9030,60%0,30%
Países Baixos 21.0580,70%0,70%
Rússia 40.8521,70%0,70%
Espanha 42.3710,70%0,40%
China 48.2001,90%2,90%
Estados Unidos 135.0471,00%1,80%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial9.860840
Visitantes Diários32.314 -9,16%
Classificação por Visitantes Diários9.904653
Visualizações Diárias81.022 -14,91%
Classificação por Vistas de Página12.3881.401
Vistas de Páginas por Utilizador3,55 -6,33%

www.Freemeteo.com

Visitantes Em média, 3,55 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 35.334 visitantes diários. Particularmente popular em Athens, Gaborone, Brno, Samara e Buenos Aires. Os visitantes vem dos seguintes países: Argélia, Argentina, Hungria, Bósnia e Herzegovina, Botsuana, Grécia.

ConteúdoEstá listado na categoria 'Ελλάδα/Καιρός.' Algumas das 960.000 páginas do site incluem "Cabo Verde Tempo - Previsão meteorológica de 7 dias para Praia," "Portugal Tempo - Previsão meteorológica de 7 dias para Porto," "Portugal Tempo - Tempo actual em Lisbon, Portugal - Freemeteo.com," e "Japão Tempo - Previsão meteorológica de 7 dias para Tokyo."

LinksServidor
Localização do Servidor
Petros-vassiliou
England
Bournemouth
Reino Unido
50.72, -1.88

Possui 4 nameservers, incluindo ns3.atcom.gr, ns2.atcom.gr, e ns1.atcom.gr. Está hospedado em Petros-vassiliou (England, Bournemouth,) utilizando um servidor nginx/0. O endereço IP do site Freemeteo.com é 82.197.83.218. O teste de ping teve como resultado um tempo de 96.6 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 2486 milliseconds. A velocidade é mais rápida que a de 79% dos sites medidos.

PING meteoweb. (82.197.83.218) 56(84) bytes of data.
64 bytes from relay1. (82.197.83.218): icmp_seq=1 ttl=52 96.6 ms
64 bytes from relay1. (82.197.83.218): icmp_seq=2 ttl=52 96.4 ms
64 bytes from relay1. (82.197.83.218): icmp_seq=3 ttl=52 96.3 ms
--- meteoweb. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 96.397/96.501/96.653/0.109 ms
rtt min/avg/max/mdev = 96.397/96.501/96.653/0.109 ms
Configuração do Servidor
Server:nginx/0.7.65
Date:--
Content-Type:text/html
Connection:keep-alive
Cache-Control:no-cache
Content-Location:/home.html
Last-Modified:--
ETag:"ba20259d1dbecb1:2bf"
X_Origin_Server:213
Content-Length:814
Accept-Ranges:bytes
Age:434
X-Cache:HIT
X-Cache-Hits:42
freemeteo.com