File2hd.com Entrar no site >>

O site File2hd está em no ranking do Brasil. 'File2HD.com.'

635.191Posição no ranking do Brasil

93.010Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente544.320
Páginas vistas mensais 75.640
Valor por visitanteR$0,05
Valor estimadoR$21.912,27 *
Links externos1.623
Número de páginas25.650
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
5.035Dinamarca
9.855Indonésia
13.198México
14.802Bulgária
17.262Egipto

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países27,60%27,40%
Dinamarca 5.0356,70%6,00%
Indonésia 9.85511,50%8,70%
México 13.1986,90%14,30%
Bulgária 14.8021,10%0,90%
Egipto 17.2621,60%1,30%
Malásia 19.2862,40%2,40%
Roménia 28.6491,60%1,30%
Irão 37.6321,60%1,40%
Turquia 47.6151,60%2,00%
França 51.7934,90%4,50%
Estados Unidos 63.57316,20%18,30%
Canadá 75.4722,20%1,20%
Índia 79.9309,60%6,50%
Alemanha 84.3554,60%3,90%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial78.16015.087
Visitantes Diários4.815 -16,48%
Classificação por Visitantes Diários71.0699.196
Visualizações Diárias7.802 -36,19%
Classificação por Vistas de Página129.10439.723
Vistas de Páginas por Utilizador2,28 -23,75%

www.File2hd.com

Visitantes A estimativa é de 5.265 visitantes diários, cada um visitando, em média, 2,28 páginas. Ele é mais popular nos seguintes países: Malásia, Egipto, Bulgária, México, Indonésia e Dinamarca. É mais popular em Herning, Jakarta, Washington e Honolulu.

ConteúdoAlgumas das 85.500 páginas do site incluem "File2HD.com," "Terms of Service," "File2HD.com - Mirrors," e "File2HD.com - Online File Converter."

LinksServidor
Localização do Servidor
Fdcservers.net
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Os 2 nameservers são ns1.directnic.com, e ns0.directnic.com. Está hospedado em Fdcservers.net (Illinois, Chicago,) utilizando um servidor Microsoft-IIS/7. A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. O tempo de carregamento do site é de 1804 milliseconds, menor que 64% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 13.0 ms.

O endereço IP do servidor do site File2hd.com é 76.73.47.154.

PING (76.73.47.154) 56(84) bytes of data.
64 bytes from . (76.73.47.154): icmp_req=1 ttl=119 13.0 ms
64 bytes from . (76.73.47.154): icmp_req=2 ttl=119 12.7 ms
64 bytes from . (76.73.47.154): icmp_req=3 ttl=119 12.8 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.731/12.884/13.048/0.129 ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.731/12.884/13.048/0.129 ms
Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
X-Powered-By-Plesk:PleskWin
Date:--
Content-Length:7463
file2hd.com