Cgd.pt www.cgd.pt

O site Cgd está em no ranking do Brasil. 'CGD - O Nosso Banco.'

6.776Posição no ranking do Brasil

8.619Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente18.021.717
Páginas vistas mensais 873.751
Valor por visitanteR$0,17
Valor estimadoR$250.384,19 *
Links externos1.796
Número de páginas24.900
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
21Portugal
4.241Dinamarca
6.776Brasil
31.089Reino Unido
39.583China

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países1,60%1,30%
Portugal 2189,90%91,30%
Dinamarca 4.2411,00%0,70%
Brasil 6.7763,70%3,20%
Reino Unido 31.0890,90%1,10%
China 39.5832,10%1,60%
Alemanha 47.6990,90%0,90%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial7.243 -981
Visitantes Diários35.952+11%
Classificação por Visitantes Diários8.872 -1.387
Visualizações Diárias186.200+4,1%
Classificação por Vistas de Página5.309 -426
Vistas de Páginas por Utilizador7,35 -6,37%

www.Cgd.pt

O site Cgd contém páginas sobre Você Está Aqui: O Nosso Banco, Particulares, Empresas, Mercados, Research, Institucional, Governo Da Sociedade, Grupo Cgd, e Sustentabilidade.

ConteúdoSua aplicação está listada como 'Serviços Financeiros/Bancos.' Algumas das 83.000 páginas do site incluem "BCI Imobiliário Imoveis, casas, andares, moradias, terrenos," "CGD - O Nosso Banco," "BCI - Pesquisa Imovel / Empreendimento - Escolha de Distrito de," e "CGD - Empresas."

Visitantes A estimativa é de 39.312 visitantes diários, cada um visitando, em média, 7,35 páginas. É mais popular em Lisbon, Porto, Coimbra, Odivelas e Viana Do Castelo. Ele é mais popular nos seguintes países: Alemanha, China, Reino Unido, Brasil, Dinamarca e Portugal.

LinksServidor
Localização do Servidor
Caixanet - Telematica E Telecomunicacoes Sa
Portugal
39.656456, -7.77832

O tempo de carregamento do site é de 2426 milliseconds, mais lento que 78% dos outros sites medidos.

Está hospedado em Caixanet - Telematica E Telecomunicacoes Sa, utilizando um servidor Microsoft-IIS/7. Os 3 nameservers são ns1.cgd.pt, ns2.cgd.pt, e ns3.cgd.pt. O seu Endereço IP é 195.234.134.174. Foi escrito para a linguagem de programação ASP.NET.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Microsoft-IIS/7.5
Cache-Control:public
Content-Length:49099
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Expires:--
Vary:*,Accept-Encoding
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
MicrosoftSharePointTeamServices:12.0.0.6565
cgd.pt