Bradescopessoajuridica.com.br www.bradescopessoajuridica.com.br

O site Bradescopessoajuridica está em no ranking do Brasil. 'Bradesco Pessoa Jurídica.'

668Posição no ranking do Brasil

31.972Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.659.836
Páginas vistas mensais 886.090
Valor por visitanteR$0,22
Valor estimadoR$253.967,06 *
Links externos223
Número de páginas6.930
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
668Brasil

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Brasil 668100,00%100,00%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Canoas1203.30%3.60%1.40
Teresina1315.20%4.10%1.00
Blumenau2282.00%1.50%1.00
Porto Alegre9232.70%3.80%1.80
Rio De Janeiro10608.40%8.10%1.20
Belo Horizonte14032.40%2.70%1.40
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial26.867 -1.247
Visitantes Diários17.120+3%
Classificação por Visitantes Diários19.068 -1.450
Visualizações Diárias14.854 -2,36%
Classificação por Vistas de Página69.896 -1.582
Vistas de Páginas por Utilizador1,23 -5,38%

www.Bradescopessoajuridica.com.br

Visitantes É mais popular no Brasil. A estimativa é de 18.720 visitantes diários, cada um visitando, em média, 1,23 páginas. É mais popular em Rio De Janeiro, Teresina, Canoas, Porto Alegre e Belo Horizonte.

Algumas das 23.100 páginas do site incluem "Bradesco Pessoa Jurídica."

LinksServidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. Está hospedado em, utilizando um servidor Microsoft-IIS/6. O tempo de carregamento do site é de 4211 milliseconds, mais lento que 75% dos outros sites medidos.

Os 2 nameservers são nspj003.bradescopj.com.br, e nspj002.bradescopj.com.br. O seu Endereço IP é 200.155.86.46.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:2.0.50727
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=iso-8859-1
Content-Length:2185
bradescopessoajuridica.com.br