Blogger.com Entrar no site >>

O site Blogger está em no ranking do Brasil. 'Blogger: Crie seu blog gratuito.'

26Posição no ranking do Brasil

47Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.095.685.920
Páginas vistas mensais 61.577.754
Valor por visitanteR$0,34
Valor estimadoR$17,62 Milhões *
Links externos7.012.129
Número de páginas540.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
9Sri Lanca
9Malásia
11Indonésia
11Filipinas
12Bangladeche

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países11,70%9,50%
Sri Lanca 90,60%0,90%
Malásia 92,80%3,30%
Indonésia 118,50%14,20%
Filipinas 111,90%2,00%
Bangladeche 121,30%1,60%
Paquistão 133,10%3,90%
Índia 1417,60%20,40%
Nigéria 161,60%1,50%
Grécia 191,40%1,80%
Peru 200,60%1,90%
Singapura 200,80%0,60%
Portugal 220,70%0,90%
Espanha 253,30%3,60%
Brasil 265,90%5,50%
Tailândia 271,40%1,60%
Argentina 471,00%0,90%
Roménia 470,50%0,50%
Turquia 481,40%1,80%
Vietname 490,50%0,70%
Coreia do Sul 581,60%1,40%
Canadá 611,90%1,30%
Estados Unidos 6515,00%10,40%
México 681,40%1,20%
Reino Unido 692,50%1,60%
Austrália 820,80%0,50%
Polónia 1000,90%0,60%
Países Baixos 1070,50%0,40%
Rússia 1262,10%1,40%
Alemanha 1272,00%1,30%
França 1271,70%1,00%
Itália 1321,00%0,80%
Japão 2571,80%1,10%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Salvador260.20%0.50%20.00
Porto Alegre260.10%0.20%9.50
Rio De Janeiro280.50%0.50%5.30
Curitiba510.10%0.10%4.40
Belo Horizonte670.10%0.10%3.60
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial473
Visitantes Diários4.202.960 -8,39%
Classificação por Visitantes Diários476
Visualizações Diárias18.785.008 -13,39%
Classificação por Vistas de Página512
Vistas de Páginas por Utilizador6,34 -5,51%

www.Blogger.com

ConteúdoAs categorias listadas são 'Publishers/Blogger' e 'ウェブログ/ホスト.' Algumas das 1.800.000 páginas do site incluem "Blogger Crie seu blog gratuito," "Blogger User Profile PARA TER ACESSO AOS DEMAIS BLOGS, Aqui," "Blogger User Profile AGENCIA DE MODELOS, FESTAS, EVENTOS," e "Blogger User Profile Acompanhante em Passo Fundo - Patrícia Veiga."

Visitantes 4.595.760 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 6,34 páginas. Popular em Jakarta, Delhi, Bombay, Bangalore e Hyderabad. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Paquistão, Bangladeche, Filipinas, Indonésia, Malásia e Sri Lanca.

Links

Sites ParecidosO site foi ao ar em 22-06-1999, dando a ele 14 anos e 6 meses de idade.

Servidor
Localização do Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

ns4.google.com, ns1.google.com, e ns2.google.com são alguns dos seus 4 Nameservers. O seu Endereço IP é 173.194.64.191. O servidor é mais lento que 52% dos sites medidos, a uma velocidade de 1380 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 40.7 ms.

O servidor está localizado em Google Inc. California.

PING blogger.l.google.com (74.125.93.191) 56(84) bytes of data.
64 bytes from qw-in-f191.1e100.net (74.125.93.191): icmp_seq=1 ttl=51 40.7 ms
64 bytes from qw-in-f191.1e100.net (74.125.93.191): icmp_seq=2 ttl=51 40.8 ms
64 bytes from qw-in-f191.1e100.net (74.125.93.191): icmp_seq=3 ttl=51 40.6 ms
--- blogger.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 40.688/40.739/40.809/0.051 ms
rtt min/avg/max/mdev = 40.688/40.739/40.809/0.051 ms
blogger.com