Baixedetudo.net Entrar no site >>

O site Baixedetudo está em no ranking do Brasil. 'BaixeDeTudo Downloads Grátis - Downloads Filmes, Downloads Séries, Downloads Cds e Muito Mais.'

843Posição no ranking do Brasil

28.239Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente2.289.263
Páginas vistas mensais 1.837.812
Valor por visitanteR$0,23
Valor estimadoR$526.299,62 *
Links externos1.019
Número de páginas52.500
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
843Brasil
16.689Países Baixos
255.153Estados Unidos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países4,40%4,80%
Brasil 84392,20%89,20%
Países Baixos 16.6891,90%4,60%
Estados Unidos 255.1531,40%1,40%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Campina Grande1403.90%2.50%1.60
Teresina3202.40%1.20%1.30
Fortaleza6262.90%2.50%2.10
Salvador8333.30%3.10%2.30
Belo Horizonte9514.00%2.90%1.80
Rio De Janeiro12628.00%5.20%1.60
Curitiba14152.40%1.90%2.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial23.7306.323
Visitantes Diários14.980 -26,02%
Classificação por Visitantes Diários22.0035.221
Visualizações Diárias27.157 -36,10%
Classificação por Vistas de Página37.71712.741
Vistas de Páginas por Utilizador2,57 -13,47%

www.Baixedetudo.net

O site Baixedetudo contém links com conteúdo relacionado a Como Baixa, Aplicativos, Seriados, Filmes, Música, Jogos, Animes, Desenhos, e Revistas.

Visitantes Ele é mais popular nos seguintes países: Estados Unidos, Países Baixos e Brasil. A estimativa é de 16.380 visitantes diários, cada um visitando, em média, 2,57 páginas. É mais popular em Rio De Janeiro, Belo Horizonte, Campina Grande, Salvador e Fortaleza.

ConteúdoAlgumas das 175.000 páginas do site incluem "BaixeDeTudo Downloads Grátis - Downloads Filmes, Downloads," "Download – Grey’s Anatomy 6ª Temporada, BaixeDeTudo - Downloads," "Baixar, Download Supernatural 4ª Temporada – Rmvb," e "Download – One Tree Hill 7ª Temporada, BaixeDeTudo - Downloads."

LinksServidor
Localização do Servidor
Glesys Internet Services Ab
Falkenberg
Suécia
56.9, 12.5

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.8. Glesys Internet Services Ab Falkenberg é onde o servidor nginx/0 está localizado. O tempo de carregamento do site é de 4336 milliseconds, menor que 95% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 146 ms.

Os 2 nameservers são ns1.softdns.org, e ns2.softdns.org. O seu Endereço IP é 195.20.207.226.

PING (195.20.207.226) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 195-20-207-226-static.serverhotell.net (195.20.207.226): icmp_seq=1 ttl=52 146 ms
64 bytes from 195-20-207-226-static.serverhotell.net (195.20.207.226): icmp_seq=2 ttl=52 146 ms
64 bytes from 195-20-207-226-static.serverhotell.net (195.20.207.226): icmp_seq=3 ttl=52 146 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 146.386/146.478/146.638/0.456 ms
rtt min/avg/max/mdev = 146.386/146.478/146.638/0.456 ms
Configuração do Servidor
Server:nginx/0.8.54
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.3.8
Pragma:no-cache
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
X-Pingback:/xmlrpc.php
Set-Cookie:--
Last-Modified:--
baixedetudo.net