Android-sale.com www.android-sale.com

O site Android-sale está em no ranking do Brasil. 'Android Sale - Buy Android Phones, Android Tablets at Low Price.'

12.777Posição no ranking do Brasil

61.566Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.528.065
Páginas vistas mensais 154.424
Valor por visitanteR$0,40
Valor estimadoR$44.443,91 *
Links externos953
Número de páginas4.155
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
2.326Chipre
3.491República Checa
9.905Marrocos
11.106Bulgária
12.777Brasil

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países21,90%19,20%
Chipre 2.3260,60%0,80%
República Checa 3.4914,40%10,30%
Marrocos 9.9050,60%0,80%
Bulgária 11.1060,50%0,90%
Brasil 12.7778,60%5,20%
Rússia 13.3319,60%20,80%
Espanha 13.7055,30%7,00%
Bangladeche 14.8391,30%0,70%
Ucrânia 15.2111,80%1,60%
Países Baixos 17.0082,90%2,10%
Grécia 18.5051,00%0,80%
Malásia 18.9931,50%0,50%
Filipinas 20.1671,70%1,00%
Arábia Saudita 20.6811,00%0,40%
Turquia 21.4192,30%1,40%
Paquistão 21.9593,10%1,40%
Roménia 23.5461,20%0,40%
Indonésia 26.0572,30%1,10%
Israel 27.7770,60%0,20%
Índia 29.87511,80%10,40%
Itália 32.3131,50%2,10%
Reino Unido 40.1572,80%3,20%
França 47.9372,10%2,90%
Alemanha 63.9693,40%1,50%
Estados Unidos 92.7846,30%3,20%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial51.736 -41.590
Visitantes Diários6.720+89%
Classificação por Visitantes Diários51.081 -48.062
Visualizações Diárias14.554+46%
Classificação por Vistas de Página71.567 -36.828
Vistas de Páginas por Utilizador3,10 -22,73%

www.Android-sale.com

Há links relacionados a R4 3ds, R4i Gold 3ds, R4i Sdhc 3ds, Iphone 4s Screen Protector, e Iphone 4s Case.

ConteúdoAlgumas das 13.850 páginas do site incluem "Android Sale - Buy Android Phones, Android Tablets at Low Price," "Wopad V7 - 7 Inch Android Tablet, 1.3GHz processor with WiFi feature," "Buy Gooapple 3G - Android Phone WCDMA GSM 3.5 inch Multi-touch," e "Haipad M7-m Android Tablet - 7 inch Multi-touch Screen SAMSUNG."

Visitantes 7.348 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 3,10 páginas. Popular em Samara, Delhi, Barcelona, Moscow e Uherske Hradiste. A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Rússia, Brasil, Bulgária, Marrocos, República Checa e Chipre.

LinksServidor
Localização do Servidor
Linode
New Jersey
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

O servidor é mais rápido que 71% dos sites medidos, a uma velocidade de 2095 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 35.8 ms.

Está hospedado em Linode New Jersey, utilizando um servidor nginx. cp4.simplehelix.com, e cp3.simplehelix.com são os seus Nameservers DNS. O endereço IP do site Android-sale.com é 173.255.201.248. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.16.

PING www. (173.255.201.248) 56(84) bytes of data.
64 bytes from li211-248.members.linode.com (173.255.201.248): icmp_seq=1 ttl=53 35.8 ms
64 bytes from li211-248.members.linode.com (173.255.201.248): icmp_seq=2 ttl=53 35.3 ms
64 bytes from li211-248.members.linode.com (173.255.201.248): icmp_seq=3 ttl=53 35.0 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.092/35.454/35.874/0.321 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.092/35.454/35.874/0.321 ms
Configuração do Servidor
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.2.16
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
android-sale.com