Ammyy.com www.ammyy.com

O site Ammyy está em no ranking do Brasil. 'Ammyy Admin - Free Remote Desktop Access, PC Remote Control Software and Remote Desktop Sharing.'

27.110Posição no ranking do Brasil

27.551Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.521.639
Páginas vistas mensais 261.808
Valor por visitanteR$0,32
Valor estimadoR$75.240,52 *
Links externos4.738
Número de páginas5.925
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
4.796Rússia
5.200Turquia
5.845Hong Kong
6.451Israel
8.358Índia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países10,20%9,10%
Rússia 4.79617,20%30,40%
Turquia 5.2006,60%4,40%
Hong Kong 5.8451,10%5,90%
Israel 6.4511,30%1,00%
Índia 8.35835,10%25,20%
Portugal 13.1321,10%0,60%
Austrália 14.7392,00%2,60%
Itália 16.2062,50%2,00%
Grécia 16.8900,80%0,60%
Ucrânia 17.3961,20%0,80%
África do Sul 19.2610,80%1,20%
Brasil 27.1102,70%1,50%
Irão 28.0830,70%0,60%
Paquistão 29.2901,60%0,80%
Reino Unido 30.6422,50%3,10%
Espanha 32.0281,90%1,30%
Estados Unidos 52.7577,10%5,20%
Indonésia 63.1950,50%0,40%
Alemanha 71.8371,50%2,00%
Canadá 74.9890,70%0,40%
França 80.8340,90%0,80%
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial23.152 -11.868
Visitantes Diários16.478+36%
Classificação por Visitantes Diários19.909 -8.508
Visualizações Diárias23.856+63%
Classificação por Vistas de Página43.181 -31.331
Vistas de Páginas por Utilizador2,05+20%

www.Ammyy.com

Para começar, o site Ammyy possui links para páginas como Contacts, Press-room, Solutions, Download, Features, Screenshots / First Run, Security, e Our Clients.

ConteúdoAlgumas das 19.750 páginas do site incluem "Ammy Admin - software gratuito de partilha e controlo remoto do," "Ammyy Admin - soluções para partilha e controlo remoto do," "Ammyy Admin - software grátis de partilha e controlo remoto do," e "Ammyy Admin - Partilha remota do ambiente de trabalho gratuita." Está listado na categoria 'Networking/Remote Access.'

Visitantes A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Portugal, Índia, Israel, Hong Kong, Turquia, Rússia. Popular em Moscow, Delhi, Calcutta, Istanbul e Bombay. 18.018 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 2,05 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Maxim Pro
Moscow
Rússia
55.75, 37.58

Possui 5 nameservers, incluindo dns1.registrar-servers.com, dns2.registrar-servers.com, e dns3.registrar-servers.com. Maxim Pro Moscow é onde o servidor Apache/2 está localizado. O servidor é mais lento que 62% dos sites medidos, a uma velocidade de 1157 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 38.2 ms.

O endereço IP do site Ammyy.com é 70.38.40.185.

PING www. (70.38.40.185) 56(84) bytes of data.
64 bytes from mail. (70.38.40.185): icmp_req=1 ttl=53 38.2 ms
64 bytes from mail. (70.38.40.185): icmp_req=2 ttl=53 38.0 ms
64 bytes from mail. (70.38.40.185): icmp_req=3 ttl=53 38.0 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.020/38.122/38.298/0.257 ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.020/38.122/38.298/0.257 ms
Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.3 (CentOS)
Last-Modified:--
ETag:"1d400b6-4c1c-a5b82a40"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:19484
Connection:close
Content-Type:text/html
ammyy.com