Aldaniti.net Entrar no site >

O site Aldaniti está em no ranking do Brasil. 'aldaniti international network ltd.'

2.340Posição no ranking do Brasil

16.837Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente2.707.614
Páginas vistas mensais 365.488
Valor por visitanteR$1,26
Valor estimadoR$104.862,96 *
Links externos428
Número de páginas22.950
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.396Espanha
1.446Itália
2.340Brasil
2.419Portugal
3.745Dinamarca

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 31/12/2013

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países3,40%2,20%
Espanha 1.39622,10%23,90%
Itália 1.44618,40%19,50%
Brasil 2.34018,00%16,50%
Portugal 2.4193,20%3,10%
Dinamarca 3.7451,60%2,50%
Colômbia 5.5681,50%0,90%
Suécia 5.5942,00%2,00%
França 5.9788,40%8,40%
Bélgica 6.1341,70%1,90%
Israel 6.6550,70%1,00%
Chile 6.7120,80%0,40%
México 6.8153,60%3,40%
Argentina 6.8231,50%1,60%
Reino Unido 9.8325,30%4,30%
Polónia 11.0382,40%2,00%
Austrália 14.0651,30%1,90%
Países Baixos 14.3411,50%1,20%
Canadá 36.1100,80%0,80%
China 121.6450,70%1,20%
Alemanha 149.5680,50%0,40%
Estados Unidos 303.4380,50%0,70%
CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Belo Horizonte14601.50%1.30%2.20
Rio De Janeiro31241.70%1.60%2.30
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial14.1491.258
Visitantes Diários25.038 -12,59%
Classificação por Visitantes Diários12.9371.295
Visualizações Diárias44.862 -11,59%
Classificação por Vistas de Página22.7141.751
Vistas de Páginas por Utilizador2,53+0,8%

www.Aldaniti.net

Analisando o site, pudemos encontrar conteúdo sobre Aldaniti, Send, e Pulsa Para Entrar En La Sección. ConteúdoAlgumas das 76.500 páginas do site incluem "Escolha o seu Apple favorito iMac, iPad ou iPhone e receba-o GRÁTIS," "Leve gratuitamente o seu modelo preferido da Mercedes," e "Documento sin título."

Visitantes Os visitantes vem dos seguintes países: Colômbia, Dinamarca, Portugal, Brasil, Itália e Espanha. Particularmente popular em Madrid, Barcelona, Rome, Rio De Janeiro e Alcoy. Em média, 2,53 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 27.378 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Adsalsa Publicidad Network 2
Madrid
Madrid
Espanha
40.4, -3.68

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.2-1ubuntu4.7. Adsalsa Publicidad Network 2 (Madrid, Madrid) é onde o servidor Apache está localizado. Possui 4 nameservers, incluindo nsa5.schlundtech.de, nsb5.schlundtech.de, e nsc5.schlundtech.de. O endereço IP do servidor do site Aldaniti.net é 89.17.198.228. O tempo médio de carregamento é de 1558 milliseconds, mais rápido que 45% dos outros sites em geral.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.2-1ubuntu4.7
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
aldaniti.net